Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»
|
Девушка довольно быстро успокоилась, ведь на правду не обижаются, и мы довольно мило посидели за чаем. Она рассказывала о своих достижениях в лекарском мастерстве, поведала, как участвовала в недавнем отражении атаки иномирцев. Работала она целителем, но в другом палаточном лагере. Да и занималась только легкоранеными. Но всё равно интересно было послушать, с коллегами редко можно пообщаться, особенно тут. А так, девушка смышленая, можно будет потом дать ей несколько уроков. Но это потом. А сейчас… — Михаил, мне тут одно сообщеньице пришло… — заговорщицким тоном проговорил Черепанов, заглянув в свой телефон. — И теперь у меня есть к тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться. Вот за это надо выпить! — мне, конечно, не понравились его намеки, но бокалами всё равно с ним чокнулся. — Хочешь повоевать? — Вот это уже другой разговор, — растянулся я в улыбке. После тяжелой операции всегда охота получить немного энергии в бою. — С кем? — В моем имении открылось сразу два портала! — налил себе еще граф. — Погоди, погоди! — воскликнул он, прочитав мои мысли, и отпил вина. — Ты спросишь, мол, что я, не видел иномирцев? Нет, это редкие иномирцы. Оттуда только что вышло несколько отрядов всадников и выехали боевые колесницы! — Колесницы? Всадники? — переспросил я. — ДА! — аж подпрыгнул он от радости. Я задумался, но лишь на секундочку. — Артефакты поровну… А кони мне! — выдал я свое условие. — По рукам! — подбежал он ко мне и протянул свою руку. Договор был заключен. Кажется, у моей лошадки-корги скоро появятся друзья… Глава 3 — Вижу, не в первый раз у тебя тут порталы открываются… — сквозь миниатюрное бронированное окно я смог разглядеть вдалеке два портала. И даже активировал свой локатор, но это так, на всякий случай. Вдруг порталов откроется больше. Но нет, и правда, всего два. Вот только, кроме них, я ощутил еще один сигнал… Довольно странный. — А ты как думал, чего меня из столицы сюда турнули? — хохотнул тот. — Постоянно открываются, и как назло, именно рядом с нашими производственными помещениями! Ага, и он думает, что это совпадение? Теперь странность, которую я заметил, точно надо будет изучить. Хотя бы появились первые предположения. Но это потом, сперва надо отбить атаку. Несколько броневиков, в том числе и наш, резко остановились. Гвардия разом рванула наружу, и я заметил, что несколько машин помчались дальше, обходя собравшихся недалеко от порталов всадников, с другой стороны. Отрезают пути к отступлению? Умно, ведь отпускать просто так источник артефактов было бы слишком недальновидно. Тем более, что гвардия у графа довольно сильная. Прекрасно экипированные бойцы, в большинстве своем Одаренные. Немало техники, в том числе и с тяжелыми мощными пулеметами. А по словам Николая, у него еще есть танковая бригада, и даже один боевой вертолет. Не самый новый и мощный, но это всё равно немало. Тогда, как «Боевых Костюмов» у его бойцов нет, по крайней мере, в Архангельске. Впрочем, у меня тоже нет. Добытый в бою костюм еще нужно починить. Валерий только этим сейчас и занимается, а еще жалуется на то, что некоторые запчасти очень сложно достать, даже за большие деньги. Всадников из порталов высыпало аж под сотню человек. Среди них были и колесницы, и облаченные в тяжелые латы кони, и легкая конница, вооруженная луками, арбалетами и метательными дротиками. Таких я, действительно, раньше не встречал, и выглядели они опасными. Но Черепанов был предельно спокойным, и стоило нам остановиться и выйти, я понял, почему. |