Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»
|
— Господин… — поклонился старший из них сперва мне, а затем и командиру гвардии. — Прикажете приступать к работе? — Митрофан, тут немного изменилась задача, — под бородой было незаметно, насколько ехидно улыбнулся Черномор. — Выносить нужно всё! — Ну, нам уже сказали, что надо мебель, картины, книги… — Стены тоже, — добавил старик, а прораб завис. — Разберите дом на кирпичи, и вывезите всё, чтобы здесь только ровная земля осталась. Впрочем, ни слова против никто не сказал. Раз господин желает разобрать особняк на кирпичики, значит будем разбирать. И мне нравится такая логика моих подчиненных, сейчас явно не время спорить и пререкаться. Даже уточнять времени нет, надо сразу начинать действовать без лишних слов. Я на некоторое время еще задержался в имении. С удовольствием посмотрел, как рабочие выносят из особняка книги, дорогую мебель и технику. А самое главное, здесь был огромный винный погреб. Крестьяне, понимая, сколько стоит каждая бутылка, носили эти самые бутылки, словно родных детей. Даже на многочисленные трупы не обращали никакого внимания. Были заняты лишь тем, чтобы каждая бутылка была доставлена в целости и сохранности. Даже не знаю, кто будет рад больше. Я или Черепанов, когда заскочит ко мне в гости… Дело шло к вечеру, на улице начало темнеть, и я оставил Черномора руководить разграблением имения, а сам… Думаю, раз уж приехал сюда на верном коне, обратно буду добираться также. Тем более, что машины сейчас нужны моим людям намного больше. Правда, пришлось поискать мне конюшни. Они стояли отдельным зданием на самой окраине имения, и сейчас около входа находилось трое моих гвардейцев. Противников тут не было, но они почему-то не спешили заходить вовнутрь. — Вы чего тут? — поинтересовался я, но те лишь кивнули на вход. — Посмотрите сами, господин… — усмехнулся первый и, повернув ручку, приоткрыл дверь. Оставалось лишь пожать плечами и войти, а там… Там, в дальнем углу, жались к стене перепуганные конюхи, вместе со скакунами. На каждом из них были видны следы от укусов. А мой верный корги-конь стоял с довольной мордой, и жевал запасы овса, иногда поглядывая в сторону своих заложников, как бы намекая, что глупостями заниматься явно не стоит. По дороге домой внимательно изучал свой организм. Был очень близок к полному истощению, особенно, после использования заклинания «Последний рывок». Вот оно меня подкосило, пришлось потратить энергию на восстановление. В следующий раз немного изменю это заклинание, с учетом особенностей моего нового организма. Раньше ведь тело у меня было совсем другим. А еще надо помыться и переодеться. Но очень не хотелось делать это на вражеской территории, тем более, что мои рабочие сразу принялись демонтировать всё, что только можно. В том числе и сантехнику, и мне не хотелось их задерживать. Дорога пролетела незаметно, и даже несмотря на мой внешний вид, добрались мы с корги без приключений. Правда, пара мужиков в одной из деревень подумали, что я зомби. Но это нормально. Они просто убежали, не решившись напасть. За пару километров от замка встретил очень… недовольную и злую птицу. — Не, ты всё равно молодец! За старание могу даже премию выписать, — рассмеялся я, поняв, что именно тут происходит. Крайне рассерженный голубь сейчас летал вокруг меня и матерно урчал. Всё потому, что последние пару часов бедолага выполнял мой приказ. А я уже забыл, что попросил его притащить арбалет. Он еще тупицей меня назвал, но выполнять приказ всё полетел. А так как приказы не обсуждаются, то нашел единственный возможный вариант доставки оружия. И теперь тащил мой арбалет по земле, ведь поднять его у пернатого попросту не хватило сил. Целых два километра протащил. Причем, молодец еще в том, что под арбалет постелил какую-то тряпку, чтобы оружие не испачкалось и не поцарапалось. |