Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #02»
|
Правда, в одну секунду он не уложился, но ждать все равно долго не пришлось. А пока ожидал, смотрел, как на внутреннем дворе замка мельтешит народ. Бойцы, с которыми я проводил штурм и избавлял свой замок от наемников, уже были в полном порядке. Лишь тяжелораненые остались лежать, остальные теперь занимаются хозяйственной частью. Надо будет под это дело набрать людей, а гвардия должна заниматься охраной. Внедорожник пулей вылетел из какого-то подобия гаража и остановился так, что мне даже шага не пришлось сделать. И стоило мне оказаться на заднем сидении, как ревущий монстр с визгом сорвался с места. Думал, опоздаю. Но нет, приехали мы как раз вовремя. Даже попали в небольшую пробку на въезде в особняк Рода Власовых. Я же смог понаблюдать за другими аристократами, и посмотреть, как они общаются друг с другом. Да и вообще, оценить их со стороны. Бал этот устроил глава Рода, Владислав. Почему он пригласил графиню — не представляю. Но уверен, что кто-то, кто стоит над виконтом, этому очень поспособствовал. Ведь за последние полгода ни одного подобного приглашения к нам не поступало, я проверил все письма на почте. А в том, что это лишь предлог, чтобы выманить графиню, не может быть и сомнений. Вот только они не учли одного… Подобные приглашения распространяются на весь Род, так что я тоже был в списках приглашенных. Не впустить меня они не имеют права. Вот не понимаю только одного. Зачем приглашать графиню в этот особняк, где помимо нее, будет еще немало других аристократов. Вот зачем Власову портить праздник своей дочке. Вереница дорогих машин растянулась на добрую сотню метров. Все автомобили выглядят дорого, некоторые аристократы и вовсе сами приезжают, без водителя. Другие в сопровождении автомобилей охраны, правда, внутрь бойцов не пускают. Они остаются на специальной площадке, ведь с огнестрельным оружием вход в особняк запрещен. Исключение — личное холодное оружие, и то, только если это меч или, допустим, рапира. В общем, никаких ножей, кинжалов, клинков и прочего оружия, которое легко можно спрятать. Смешно… Почему? Да потому, что если захочешь кого-то убить, это можно сделать голыми руками, а не железкой. Нарядные дамы в вечерних платьях, статные мужчины в строгих костюмах, встречаются даже люди в парадной военной форме. Все они высаживаются из транспорта, и сразу направляются к распахнутым дверям особняка, откуда слышится спокойная музыка и гомон голосов. У входа каждого встречает дворецкий. Он сверяется со списком, но делает это скорее скрытно. Чтобы не оскорбить своими действиями гостей. В любом случае, те, кого не пригласили, вряд ли бы сюда приехали. Но на всякий случай, он всё же смотрит на перстни гостей, тут же отмечая что-то на своем планшете. Наконец, очередь дошла и до нашей машины. Тимофей выбежал и открыл мне дверь. Сразу видно, что когда-то он служил Роду. Знает, как подавать машину, что нужно делать, и ничего ему не нужно подсказывать. Мало того, половини правил я и сам не знаю. — Я ненадолго, — сразу бросил ему. — Будь поблизости. — Даже мотор глушить не буду, — кивнул он. — В случае чего, разрешите вступить в бой? Да, этот момент я не учел. Если на меня нападут третьи лица, те же люди виконта, а мой слуга откроет по ним огонь. Будет ли это означать начало войны с родом Власовых? По идее, на приеме в его доме я должен полагаться исключительно на его охрану. Но что сможет этот старик? |