Книга Идеальный мир для Лекаря #02, страница 68 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #02»

📃 Cтраница 68

Но действительно, по словам Виктории, он был, минимум, четвертого ранга. Пока лежал в коме, значительно ослаб, я бы сказал, что теперь он ближе к шестому или седьмому. Однако, багаж навыков у него большой, а технику не пропьешь и не проспишь. Благо, восстановить свою былую силу несложно. Немного тренировок, сеансов исцеления, а еще серьезных боёв, и Черномор станет опять сильным воином.

— Как думаешь, что они будут делать дальше? — поинтересовался я у старика, немного разведав обстановку. Убили мы немало, около шестидесяти человек. Теперь в деревне осталось чуть меньше сотни, о чем я и поведал своим бойцам.

— Ну, тут есть три варианта, — пожал он плечами. — Либо атакуют в ближайшее время замок, либо закрепятся еще сильнее, и будут ждать подкрепление. Ну, или сдриснут отсюдова к чёртовой матери! Впрочем, я склоняюсь к последнему варианту, но и первые два нельзя исключать. Жаль, что ни одного пленного мы не взяли, тогда можно было узнать побольше информации о враге.

— Ладно, — кивнул я. — Повторить уже не сможем, они готовы, так что пойдем отсюда.

— А может это… — задумчиво проговорил Черномор. — Они же еще одну деревню захватили.

— А я разве говорил, что мы домой уходим? — растянулся я в улыбке. И в первый раз увидел, как улыбается мне в ответ этот хмурый старик. Правда, лучше бы не видел.

Деревня Свиридовка

— Командир! На первый отряд совершено нападение! — в штаб влетел взмыленные боец. — У наших серьезные потери, но враг отступил!

— Держи меня в курсе дела, — кивнул офицер, и жестом приказал бойцу идти продолжать службу. — Фухх… — потер он лысину на макушке и помотал головой. — Ну ладно, зато на нас сегодня не нападут.

— Факт! — кивнул второй, что сидел за тем же столом, и уминал давно остывший ужин.

Эту деревню они заняли совсем недавно, и потому времени на ужин не было. Но теперь, когда оборона организована, посты расставлены, и бойцы размещены по казармам, можно было наконец-то расслабиться. Так что собравшиеся здесь командиры спокойно поужинали, и сейчас решили перекинуться в картишки. Да и новость о нападении на другой отряд скорее обрадовала их. Ведь, по данным разведки, у цели довольно мало сил, и распылять они их точно не будут.

— По ходу… мы завтра просто войдем в замок, и нас там встретит та девка, — хохотнул один из них.

— В идеале, чтобы она голой уже была, — поддержал его второй.

— Ага, вы ее, вообще, видели? Может там страхолюдина какая, — не согласился самый молодой из них. — Не, я сначала оценю, и на кого попало не полезу.

— Да ты охренел, шкет. Когда еще можно будет графиню оприходовать? Даже если там монстр бородавчатый будет… — договорить он не успел, так как входная дверь распахнулась, запуская в комнату мороз с улицы.

— Перелепенко, мать твою! —тут же рыкнул командир и уставился на застывшего у порога бойца. — Какого хрена ты тут встал? Пшел отсюда!

— Хы… — боец так и продолжал стоять. — Ыыы…

— Перелепенко! Опять бухал? И когда успел? Ты хоть понимаешь, что я с тобой сейчас сделаю⁈ — командир поднялся из-за стола и направился к бойцу, но тот вытащил из-за пазухи связку динамита.

В этот момент где-то в деревне прогремел мощный взрыв, затем второй, и третий.

— Хыыы… — снова промычал Перелепенко, и активировал детонатор.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь