Книга Идеальный мир для Лекаря #02, страница 60 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #02»

📃 Cтраница 60

Хорошо, что я его усыпил, так никаких вопросов не возникнет. Сейчас он выглядит ровно так же, как и до лечения. Такой же вялый, ссохшийся и беспомощный. Но это лишь видимость, через несколько часов эффект от лечения будет достигнут, и тогда я выведу его из магической комы. Думаю, организм будет готов.

Дорога заняла всего ничего, ведь Тимофей гнал, как в последний раз. Не знаю, почему он так летел, но мне определенно понравилось. Так что я попросил его в следующий раз жать посильнее. Понимаю, что опасно, но на то я и лекарь, могу себе позволить.

У самого входа нас уже ждала Виктория. Она с полным боли взглядом смотрела на то, как выгружают с виду бездыханное тело дорогого ей человека. И вместе с ним отправилась в комнату, которую я выделил под больничную палату. А что, довольно просторное помещение. Гвардейцы повесили много ламп, обустроили все необходимое для своих раненых товарищей. Правда, те там задерживаются, максимум, на полдня.

Я же направился сразу в гостиную. Там меня ждало еще немало дел. Например, изучить составленные Викторией списки отобранных у нас земель и владений. И самое главное, список того, что удалось отобрать у наемников.

Валерий еще пару часов назад отчитался о том, что всё добытое учтено и подсчитано, так что мне не терпелось посмотреть, насколько мы разбогатели.

— В смысле, боеприпасы от другого оружия? — удивился я, выслушав заявление командира гвардии.

— Ну, большая часть боеприпасов не подходят к вооружению, которое было изъято у наемников, — отрапортовал мне Валерий.

— Изъято… хорошее слово, — улыбнулся я, — Надо будет изъять еще тогда…

— Не, а что? — он тоже заулыбался. — Не в аренду же взято…

Новость, конечно, неприятная, но терпимо. Судя по всему, это была лишь первая волна. Следом должны еще приехать бойцы и техника. Собственно, под них в этот склад и завезли боеприпасы.

Вопрос только, что мне с этим делать? Большая часть ящиков, что мы вывезли оттуда, теперь не представляет для нас никакой ценности. Впрочем, их можно продать. Пусть контроль за оборотом огнестрельного оружия здесь и силен, но мы и не будем афишировать, просто спихнем это кому-нибудь втихую.

На самом деле, помимо ненужных боеприпасов, вывезли мы довольно много. Шесть автомобилей «Святогор». Пусть два из них были повреждены взрывами, но, по словам, Валерия всё это можно починить без особых затрат. Остальные четыре в идеальном состоянии, патроны для пулеметов есть, и всё это мы обязательно используем против врага.

Два неплохих грузовика, несколько десятков единиц стрелкового оружия. Автоматы, винтовки, пулеметы. Я не очень в этом разбираюсь, но Валерий подробно объяснил, какие между ними отличия. Нет, пистолет от танка я могу отличить, но в остальном, конечно, нужно еще многое изучить.

Также мы набрали немало холодного оружия. Мечи, ножи, и всё в таком духе. Ценность сомнительная, но если что, тоже можно продать. Зато теперь вся гвардия вооружена до зубов, и недостатка в оружии мы больше испытывать не будем.

И самое главное, мы набрали взрывчатки. Такую красоту продавать — грех. Наемники явно хотели, чтобы от замка камня на камне не осталось, столько динамита они привезли с собой. И это всё точно используется в ближайшее время, вот только уже против них. В общем, неплохо наварились. Вылазка получилась выгодной, плюс мы оставили пару сюрпризов на случай, если наемники решат вернуться в ту деревню.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь