Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #02»
|
О, зашли внутрь. Всё, можно начинать! Домик в деревне Тоже самое время — Докладывай! — рявкнул сидящий за столом офицер, глядя на вошедшего в избу бойца. — Чего мнешься? — Техника проверена и готова к бою. Проблемы с запасами ГСМ, но до утра потерпит! — отрапортовал рядовой. — Что слышно по укреплениям? Периметр готов? — продолжил допрос офицер. Молодой наголо бритый мужчина в черной, как смоль, форме. Впрочем, черная форма была тут у всех, и знаков отличия между офицерами и рядовыми почти нет. — Так точно! Укрепления возведены, казармы заняты, охрана склада боеприпасов выставлена! — Свободен! — махнул рукой офицер, и боец тут же убежал на мороз. — Слушай, Липов, ты, вообще, врубаешься, чего мы тут забыли? — стоило бойцу покинуть комнату, продолжил говорить другой офицер. — Мне начальник позвонил, зарядил двойную цену, и сказал явиться, но толком ничего не объяснил. — Графиню эту кончать будем. Там же новый хмырь объявился, говорят, с сюрпризом, — махнул рукой лысый. — А еще они гвардию откуда-то нарыли, так что завтра-послезавтра пойдем на замок. — Это я понял, что на замок. Но пушек столько зачем? — заговорил третий. — Тут хватит на две сотни бойцов, и в запасе останется. — Завтра еще группу подтянут, их и снарядим… — Липов хотел рассказать еще что-то, но входная дверь резко распахнулась, и в избу вошел боец. — Макаров, чёрт тебя дери! — рыкнул один из офицеров. — Дверь закрой, дебила кусок! Холодно же! И почему ты не на посту? Боец всё так же стоял и смотрел вперед бездушным взглядом. На него продолжили ругаться, но в следующую секунду воцарилась тишина. Все потому, что этот боец бросил на пол вязанку динамита. А затем выстрелил в нее из пистолета. Не успели офицеры опомниться, как избу расщепило на куски. Вместе со всеми, кто сидел внутри, и не успел активировать свой щит. В ту самую секунду произошло еще пять мощнейших взрывов, и лагерь в один миг погрузился в хаос. * * * — Ухх! — аж пришлось прикрыть голову руками. Виктория тоже прилегла, и правильно сделала, ведь ее просто бы сдуло. План мой был прост и хорош, одновременно. При помощи заклинания «Последнее дыхание», я получил обрывки памяти убитых мною наемников. Всего по паре секунд от каждого, но я смог получить немало ценной информации. Так, например, узнал, где расквартированы офицеры. В первую очередь, стоит обезглавить врага, и после этого разрозненные группы уже не будут представлять особой опасности. Останется просто добить разбегающихся в ужасе одиночек, и дело будет сделано. Следом я получил информацию о расположении казарм. Из шестидесяти человек только двадцать остались в дозоре, остальные отправились на отдых. Собственно, туда я направил троих зомби с взрывчаткой. Остальные разбрелись по основным постам, и подорвали их вместе с дозорными в ту же секунду, что и остальные. Не стал трогать только склад. Да, там немало бойцов, но не буду же я взрывать свое имущество! Прочищал отделы памяти в мозгу наемников не просто так. Мне нужно было, чтобы они вспомнили, как выглядит взрывчатка, а также, как ее активировать. Вообще-то думал, что они возьмут гранаты, читал о них недавно. Но судя по взрывам, мертвецы нашли что-то куда более убойное. Видимо, наемники собирались снести наш замок до основания, раз принесли сюда такое. |