Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #02»
|
Просто недавно наткнулся на статью, и подробнее изучил эту машину. Она в этой стране довольно распространена, и я понимаю, почему. Не понимаю лишь одного. Уже много раз натыкался на критику отечественной техники. Все говорят, насколько она убогая и отсталая, тогда как передо мной сейчас произведенные в столице машины. И я не вижу в них ничего плохого. Войско врага обеспечено всем необходимым, и довольно хорошо. Мало того, оружия здесь хватит и на сотню человек. Так что я пришел как раз вовремя, и куда нужно. Не зря решил напасть, где еще можно достать столько обновок и совершенно бесплатно? Помимо того, что я пересчитал бойцов, посмотрел на их технику, и не забыл усилить свой слух. Не всегда достаточно подглядеть, иногда и подслушать будет не лишним. Правда, много информации узнать не удалось. Бойцы, в основном, обсуждали баб и свой досуг, хвастались своими достижениями, никак не связанными с захватом деревни, и всё в таком духе. Но всё равно я старался не зря. Примерно за час прослушки различных разговоров услышал нытье двоих часовых. Те жаловались, что их заставили прозябать в этой вшивой деревне, тогда, как основное нападение будет уже через три-четыре дня. Мол, какой смысл было закрепляться здесь, рыть окопы и устанавливать оружие, если сразу можно было зайти в замок. И тогда всё быстро бы закончилось. Ничего, ребята. Всё закончится, куда быстрее, чем вы думаете. Вернулся в лес по уже протоптанной мною тропинке. Зимой, конечно, есть большой минус. Следы заметать слишком сложно, если на улице не идет снег. Могут найти тропинку, и сразу узнают, что в лесу кто-то прячется. К своим я вернулся ненадолго. Не стал рассказывать всё в подробностях, просто сообщил, сколько там противников и примерное количество техники. Да, живых я могу посчитать точно, как бы они ни скрывались, а вот спрятанные орудия мог и не заметить. Также не забыл сообщить об их планах. По крайней мере то, что смог подслушать. Виктория сразу потупила взгляд, поняв, что я был прав. Я вообще частенько оказываюсь прав, есть такая противная привычка. Просто всегда жду худшего, и в этом весь секрет. Приказав отряду ждать, взял арбалет, оставленный тут, побольше иномирских болтов и отправился на охоту. Ночь впереди длинная и время еще есть, так что можно спокойно сократить их численность. Тем более, пока там гулял, в голове родился неплохой план. И если всё сработает, наемники точно удивятся. Правда, их удивление будет совсем недолгим. Спустя пять минут Полянка в лесу — Он точно нормальный? — поинтересовался гвардеец, что еще недавно был в плену у виконта Снегирёва. — С арбалетом пошел один против целой армии? — Отставить! — нахмурился Валерий. — Он ведь тебя из плена вытащил, а там тоже была охрана была. — Не, командир, я же ничего такого не говорю! — сразу поднял руки вверх в примирительном жесте боец. — Просто странно, его же одной автоматной очередью могут срезать. Даже если артефакты у него есть, всё равно слишком опасно. Хоть какое-то прикрытие, или снайпера, на всякий пожарный, поставить. — Прикрытие? Много ты навоюешь против шести «Святогоров» и шестидесяти бойцов? — усмехнулся командир. — Так я о чем! Он ведь один против всей этой толпы пошел… С арбалетом! — не унимался боец, но Валерий осадил его сердитым взглядом. |