Книга Идеальный мир для Лекаря #02, страница 41 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #02»

📃 Cтраница 41

В этот раз я привстал только для того, чтобы подзарядиться. А следом, стоило мне снова закрыть глаза, послышалось еще более довольное урчание.

Долго эта тварь меня доканывала… До самого рассвета. А затем замолчала, видимо, самой надоело. Так что поспать мне удалось всего пару часов, ведь потом из коридора потянуло ароматом кофе.

Да, пришлось вставать. Дел много, а в животе было пусто. Так что проснулся, можно сказать, от голода. За ночь я собрал немало энергии, и все излишки сразу пустил на развитие тела. Где-то сделать более прочными кости, улучшить кровоснабжение мышц. Даже над сердцем поработал, и теперь врачам лучше не показываться. Ведь они сразу заметят, что оно у меня немного другое. В общем и целом всё, как у людей, но кровоснабжение у него гораздо более плотное. Сделал я это для того, чтобы можно было ускорять его работу, не боясь ишемии. Так здесь называется голодание тканей, когда им не хватает переносимых кровью веществ.

Следом я направился в комнату для приема пищи. Да, тут и такая есть, сам удивился, когда мы вчера разбирали завалы. И эту комнату гвардейцы привели в божеский вид. Правда, из мебели тут остался один лишь столик. И его еле хватило на то, чтобы расставить купленное вчера в трактире.

— А это… Чем так вкусно пахнет? — стоило мне приступить к сытному завтраку, как в комнату вошла Виктория. И каково было ее удивление, когда она увидела лотки с «едой для простолюдинов». По крайней мере, девушка именно так назвала шашлык.

— Чем нос воротить, лучше бы попробовала, — буркнул я, и продолжил накидываться на шашлык, какое-то непонятное блюдо из чьего-то мяса, и еще что-то вроде запеченного голубя. Ел его и представлял, что это тот самый ублюдок, что не давал мне всю ночь спать.

Некоторое время графиня мялась в дверях, и даже попросила своего слугу сделать ей кофе. Я сразу присоединился к просьбе, очень уж интересно, на что способен этот старик.

— Садись, вчера вот привез, — указал я на расставленные по столу яства. Правда, из лотков я их не доставал, но зачем это? Посуды тут и так, не сказать, чтобы много.

— Добытчик, однако, — улыбнулась Виктория. Я же только пожал плечами. Ну, а что? И правда, добытчик. — Это ты за едой вчера уезжал ночью?

— В том числе, — улыбнулся я, вспоминая свои похождения. И зачистку портового района от иномирцев.

Тонкая аристократическая душа всё-таки не выдержала. Так что Виктория, закончив со своим сарказмом, уселась рядом, и вскоре урчащий живот выдал девушку с потрохами.

— М-м-м… — протянула она, стоило ей попробовать первое блюдо.

— Довольно вкусно, — согласилась она. — Но судя по оформлению… эта еда из самого дешевого заведения?

Эх… Ей не угодишь!

Я как-то раз бывал в дорогом ресторане, где подавали морепродукты. И что? Заказал за пятнадцать рублей какое-то изысканное блюдо, самый настоящий деликатес. А мне принесли сырую устрицу. Спасибо, хоть расколупали ее за меня, а не заставили зубы об нее ломать. Мне же перед тем, как попробовать эту дрянь, пришлось потратить энергию. Проверял на наличие гельминтов. И только убедившись в безопасности еды, положил ее в рот. Было странно, но вкусно. Но тот же шашлык вкуснее в сто раз. И это я не говорю еще о тортиках.

Ели мы молча, затем Макар принес кофе, и также молча мы начали пить. Слишком всё вкусное, как для разговоров. На будущее надо будет запомнить, что на серьезные встречи ничего вкусного заказывать нельзя, а то разговора за едой точно не получится.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь