Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #02»
|
Не знаю, к чему был этот крик души, но у меня сразу испортилось настроение. Да, я циничен, как никто другой, эта черта обязательна для любого лекаря, будь ты Архимагистр или ученик. Если ты успел попрактиковаться в своей силе, значит, в любом случае, видел немало смертей и страданий. И примерять всё это на себя — не вариант, сгоришь на работе. Сопряжение в этот раз получилось действительно немалым, но я уже давно знал, что это неминуемо. Дальше будет только хуже, и когда это все поймут, может быть уже совсем поздно. Хотя, с их продвинутой техникой есть все шансы на победу. Чего только стоит это гусеничное прекрасное создание. Оно, кстати, сразу уехало, стоило последнему ловцу превратиться в пепел. Так вот, сейчас весь город превратился в самый настоящий кладезь артефактов. Только этот прорыв принес мне несколько заряженных артефактов защиты, один атакующий, и еще какой-то непонятный лежит у меня в кармане. Но последний, вроде, лекарский. Его надо изучить и, скорее всего, продать. За день я могу собрать их столько, что денег хватит и на восстановление замка, и на многое другое. На найм гвардии, целой орды слуг, возможно, приобретение военной техники, а то и авиации. Хотя, с последним я явно загнул… Смотрел как-то цены на самый простой вертолет, и не понимаю, что ж там такое дорогое используют в производстве. Да, мне бы очень хотелось собрать артефакты, отбить атаки иномирцев, и заодно стать сильнее. Вот только у меня есть принципы, и отступать от них не хочу. — Урур! — оповестил меня мой разведчик о том, что прибыл, и уже по дороге осмотрел местность. Голубь сразу начал рассказывать о происходящем в городе. Морзянку я немного подтянул, и даже кое-что улавливал, хотя часть информации всё ещё проносилась мимо моего сознания. Голубя я призвал не просто так. Без разведки худо, ведь вокруг немало бьющихся сердец. Пусть я могу отличать таким образом иномирцев от местных, но среди этой неразберихи могу легко запутаться. Поэтому лучше, когда он сверху будет визуально осматривать всю округу. Бойцы быстро покинули двор, отправившись к следующему скоплению иномирцев. У портала оставили двоих пулеметчиков, на случай, если кто-то еще решит заявиться к нам в гости. Такое, кстати, происходило редко, но лучше перестраховаться. Отойдя в сторону, я заметил раненого солдата, которого собрались эвакуировать. Быстро подошел к нему и положил руки ему на грудь. Внешние раны лечить не стал, а вот поврежденные органы напитал своей силой. Поправится он не сразу, но хотя бы ему не будет больно. А пока я занимался лечением, Курлык успел облететь район, и теперь рассказывал мне об увиденном. Дела так себе. Из основного портала вышла целая армия, и теперь неподалеку от него развернулась самая настоящая баталия. Наши солдаты стойко отражают атаки магов и многочисленных латников, используя при этом танки, авиацию и тяжелое вооружение. А еще с нашей стороны врагов кромсают сильные Одаренные, аристократы, и их гвардейцы. Вот только врагов слишком много. Они успели полностью захватить три квартала, и всё население оттуда уже было уведено в портал. А еще небольшие пространственные разломы позволяют врагу совершать точечные нападения, захватывая в плен всё больше людей. Я почувствовал всплеск энергии, и в следующую секунду огромный огненный шар пронесся над улицей и врезался в один из домов. Раздался взрыв, в воздух взметнулся столб пламени, потом полетели тонны раскрошенного камня вместе с огнем, и от дома остался только фундамент. Осколки начали осыпаться в радиусе сотни метров, нанося различные травмы бегущим гражданским и занявшим здесь оборону воякам. Я же укрылся за соседним домом и пострадал только от вырвавшегося огня. Фух… чуть маску мне не спалили, гады. |