Книга Идеальный мир для Лекаря #01, страница 75 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»

📃 Cтраница 75

Вскоре эта толпа разделилась на две части. Пятьдесят пошли, куда планировалось изначально, в сторону деревушки, а вот остальные двинулись прямо к замку. Либо у них поменялись планы, либо дозорные во время допроса могли меня обмануть. И склоняюсь я к первому варианту, под такими пытками врать попросту невозможно. Скорее всего узнали о том, что дозорных кто-то устранил, и решили нанести более мощный удар. Уничтожить замок и всех, кто находится внутри. Так что хрен с ней, с деревней. Пусть горит. Я обещал оберегать графиню, и должен остановить именно этот отряд.

Правда, он хоть и малочисленнее, но при этом бойцы в нем куда сильнее. Двое вполне себе крепких Одаренных, остальные слабее. Но всё равно не те, с кем мне обычно приходится иметь дело. По вооружению тоже ничего страшного, огнестрельного оружия у них нет. Так, в основном, мечи и топоры.

Хех! В лесу темно, снега по пояс, и ни черта не видно. И вот один из них провалился в лесной ручей. Ругаются, матерятся, злятся. Всё, как я люблю. Что я говорил про настроение? Но это еще цветочки.

Я же держусь далеко, и подглядывать за ними приходится при помощи заклинания усиленного зрения. Затратно, да, но что поделать? Очень интересно наблюдать, как они там страдают. С этим заклинанием я могу видеть на многие километры вперед, вот только есть один минус. За два дня пользования им человек просто потеряет зрение. Зрительные нервы сгорят изнутри, если быть точным. Да и от короткого применения голова потом будет болеть еще очень долго. Но я ведь лекарь, что мне такие мелочи?

Вот для этого я и следил за отрядом. Один из них решил отстать от толпы, чтобы справить малую нужду. Знал ли он, что одному ночью в лесу бродить опасно? Мама в детстве не говорила, что может прийти нехороший дядя и сделать что-то плохое? Скорее всего, говорила.

Раздался приглушенный щелчок арбалета, и тело молча рухнуло в желтый снег.

— Одаренный… — почесал я затылок, подбежав к трупу. Но болт одарённее. Жаль, не успел вытянуть немного энергии. Надо будет исправить этот момент, и нанести на болты руны поглощения.

Такая себе базовая артефакторика, будет много геморроя, и придется потратить кучу времени. Но было бы действительно полезно. А то каждый раз заряжать болты целительской силой, чтобы они обходили защитные артефакты — так никакой энергии не напасешься. Правда, и тут не все просто. Вроде, у местных с артефактами беда, но это еще предстоит мне выяснить. Пока я действую, отталкиваясь от мысли, что все владеют ими.

Отряд не досчитался одного бойца. А точнее, никто не заметил пропажу, ведь задание у них плевое, и ни о какой бдительности не шло и речи. Я же продолжил преследование и поражался тому, насколько неорганизованно противник движется к замку. На минуту даже показалось, что они заблудились. Но их старший достал телефон, быстро сверился с картой, и указал всем нужное направление. А пока они стояли, я усилил свой слух. На ходу такого пока делать не могу, слишком сложно. Как минимум, не получится заглушить посторонние звуки, а за ними просто не услышу, о чем говорят. Но на безрыбье и шашлык сойдет, как говорили увлекающиеся рыбалкой члены Ордена.

Снова ничего интересного услышать не смог. Разве что одного бойца отправили к дороге. Если вдруг графиня попытается сбежать, он сообщит остальным. Но уже не сможет. Правда для этого мне пришлось ускориться, иначе в два места одновременно просто не успел. Мужчина притаился прямо на обочине, а я обошел его сбоку и вышел на дорогу. Надоело по снегу шастать, промок уже весь. Кроме того, много энергии уходит на поддержание тепла.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь