Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
Сейчас для меня очень важна незаметность. Не привлекать лишнего и ненужного внимания. А номер оплачен заранее, кидать на деньги — не в моих правилах. Да и устав Ордена запрещает подобное, в том числе за это нас и уважали в любом уголке моего прежнего мира. Выбравшись на улицу, сразу залез в телефон. Место нашел заранее, но путь туда неблизкий, так что я уткнулся в карту, постоянно сверяясь с маршрутом. Нужно место подешевле, в кармане осталось двести с копейками, и на эту сумму не разгуляешься. По пути никто даже не пристал. Но этот район я уже зачистил, так что приставать тупо некому. Многие из них сейчас отсыпаются, другие лежат в мусорном ведре в виде кучки праха. Отправился я в довольно бедный портовый квартал. Несмотря на глубокую ночь, здесь было довольно оживленно. То и дело я становился свидетелем пьяных драк и потасовок, отовсюду слышалась ругань и крики. Через дорогу, сердито мявкнув, перебежал чёрный кот. В нашем мире это хорошая примета, значит, впереди меня ждет успешная сделка или вроде того. Я, конечно, в суеверия не верю, но простолюдины очень любили приметы. А я их просто изучал, ради интереса. Например, если над городом кружит дракон — это к дождю. Огненному дождю, конечно. Но это если дракон огненный. Такая вот примета, да. — Братишка, поделись мелочугой, а? Пятьдесят копеек, больше не прошу! — дернул меня за рукав пацан лет двенадцати. — Б*я буду, не забуду! — А тебе зачем? — уставился я на него. Вот прощелыга, с мыслей сбил. — На бухло и баб, зачем еще? Ахах! — он заливисто рассмеялся, а я продолжил путь. — Да шучу! Есть хочу, не могу. Кишки сводит от голода… На диагностику даже время тратить не стал. Просто скинул с плеча рюкзак, выудил оттуда два бутерброда, и протянул их ему. — О… — удивился он, но бутерброды принял. Еще бы, ему на такие неделю работать! — Но мне деньги нужны… — потерянно протянул он, но потом собрался с мыслями. — Во! Мне на учебники! По истории нашей великой державы… Уважаешь нашу державу? — Ну, держи! — пожал я плечами, и теперь в моих руках появился искомый парнем учебник. Я его уже успел прочесть от корки до корки, и всё запомнил. Перечитывать еще раз не планировал. — Ахренеть… — почесал репу пацан, но мой подарок всё же принял. А я, наконец-то, смог продолжить свой путь. — Это что, если бы я шлюху попросил, он бы и ее из сумки вынул? — пробубнил он, продолжая удивленно смотреть мне вслед. А я снова задумался над тем, как много мне еще предстоит изучить и сделать. Историю на уровне средних классов теперь знаю. Но вокруг есть еще немало стран, и о них тоже стоит получить, как можно больше информации. Хотя даже сейчас понятно, вокруг одни враги. А те, кто не враги, враждуют с нами исподтишка. Почему с нами? Ну, я попал именно сюда. А значит и страна моя, тут всё просто. Изначально я решил остановиться в дешевой таверне. Тут как раз везде моряки, а они не прочь выпить лишнего и кого-нибудь ограбить, или устроить несколько драк себе на потеху с такими же моряками. В каждом мире есть такие места. И всегда они располагаются на окраинах крупных городов. Вот и здесь, порт наводнили ворье и прочие бандиты. И даже несмотря на преобразование, выгляжу я пока убого. Мышцы вроде появились, но рельефа еще добиваться и добиваться на мой средний рост, примерно, метр восемьдесят. Да и подстригся вроде сносно. Но всё равно надо будет зайти к парикмахеру, пусть немного поработает над внешностью. |