Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
— Васян! Слышь, Васян! — замычал один из них. — Дай зарулю туда, — указал он на темный переулок. — А то пиво подошло к концу… Хых! Надо слить, типа! — Ля, Кирюха… Вот умный ты мужик… Дело говоришь… За это тебя и уважаю… — невнятно промычал в ответ его товарищ, и они сразу свернули с центральной улицы. Туда, где никто не побеспокоит. Один встал к стене, а второму приглянулось гора коробок. Собственно, долго место выбирать никто не стал, и вскоре зажурчали ручейки. Но один ручеек резко затих. — Кирюх! Ля, слышь чё! — окликнул ошарашенный алкаш своего друга. — Чего тебе? Писюн отвалился? Ахах! — шутканул тот. — Короче. это… Я по ходу мента обоссал… — воцарилась секундная тишина, но после ручейки снова зазвенели, как и прежде. А на утро лейтенант Прохоров был несказанно удивлен. Он не помнил, что произошло, но запахи сказали сами за себя. И мокрыми оказались не только штаны, но и вся дорогущая полицейская форма. Правда, и вспоминать ничего не хотелось. Подобные подробности лучше не знать, и просто жить дальше в неведении. Благо, оружие, документы и служебный телефон оказались на месте. Так что, поднявшись на ноги, он шаткой походкой направился домой, стараясь не попадаться редким прохожим на глаза. * * * Таверна, конечно, была среднего качества. Но куда лучше, чем та, в которой мне довелось побывать ранее. Грех жаловаться, в общем. Первым делом я обговорил с мужчиной, что сидел за стойкой регистрации, предстоящий поздний ужин. К его удивлению, я заказал в номер почти всё меню, и собирался уже уходить, как меня отвлекли дамы. Они удивились, что я заплатил сразу за неделю вперед, и без проблем оплатил даже самые дорогие блюда. Так что дамы легкого поведения потянулись ко мне со всех концов комнаты. — А тебе не скучно будет одному в таком большом номере? — проговорила мне на ухо блондинка, подойдя почти вплотную. Конкурентки не растерялись, и также подошли поближе. Они стали предлагать расслабиться за умеренную плату, и вертелись, как могли. А я что? Я тоже не железный. И девушки были, действительно, красивыми. Я бы не прочь, и правда, немного расслабиться. В этом мире, как попал сюда, одно сплошное напряжение. Вот только… Смотрю на них и понимаю, что мне просто не хватит энергии на излечение себя от «букета», которым наградит меня каждая из них. Все они ко мне успели прикоснуться, и даже быстрая диагностика показала все прелести близкого общения с ними. А после самой красивой из них и вовсе, даже Архимагу, будет сложно поправиться. Хотя, не факт, что справится. Это она что, по всей стране собирала? Коллекционирует, наверное… Я тоже своего рода коллекционер, но немного иного характера. Так что пришлось с сожалением отвязаться от доступных дам, и отправиться к себе в комнату. Интересный мир. Технологии, сложный социум, полное отсутствие нормальных целителей. Почему я так решил? Даже взять этих девушек. У нас каждая представительница древнейшей профессии регулярно проходила осмотр, и если подобные болезни обнаруживались, их сразу гасили на корню. Здесь же… Их вообще ни разу не осматривали? Самим-то не противно? Пока размышлял о том месте, куда попал, принесли еду. Да уж, видимо, пожадничал. Еды оказалось действительно много, и вся разная. Да еще и такая вкусная! Так что, минимум, на час я просто отключил все лишние процессы в организме, сконцентрировав доступную энергию только на кишечнике. И на правой руке, которой закидывал в рот кусок за куском. А потом была глубокая медитация, чтобы распределить полученные стройматериалы по всему организму. И двухчасовой сон, чтобы усвоилось. Даже доесть не смог. Плюс — после плотного ужина не поспать — великий грех. Я даже думал в уставе Ордена прописать обязаловку сна после еды. |