Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
Маска с длинным клювом, сделанная из какой-то черной плотной кожи, видела за свою жизнь немало смертей. Да и плотный плащ, что укрывает всё тело, за несколько веков впитал в себя ауру смерти и горя. Перед выходом упаковал всё это в рюкзак, и спокойно направился по нужному мне адресу. Правда, идти довольно далеко, моя цель расположилась в соседнем от портового квартала районе. Он куда более богатый, и там нет такого разгула преступности. Не в пример безопаснее, и бандитов на улицах нет. Правда, звучит это довольно смешно, ведь я иду в гости к боссу самой крупной в этих местах банды. Чего это он не хочет жить со своими друзьями, а перебрался поближе к цивилизации? Некоторое время я даже прогуливался по этому району. Действительно, вокруг сплошь богатые большие дома, никакого намека на бедноту. Также внимательно осмотрел и дом этого босса. Правда, сейчас его дома нет. Если верить записям, по четвергам он всегда в другом месте, на даче. До нее добираться довольно далеко, да и мне без надобности. Вместо него дома осталась охрана, и ее немало. Сам дом меня не интересует, а вот территорию и гараж охраняют всего лишь трое, плюс, две собаки. И с ними я решил разобраться оригинальным способом. По пути прихватил в мясной лавке пару аппетитных вырезок и, влив в них немало энергии, запечатал внутри заклинание понижения сахара в крови. Собаки, по идее, должны лучше поддаваться подобному, а вот с человеком такое пока провернуть не могу. Сработало! Перекинул еду через забор, как в фильме, и псы тут же накинулись на нее. А спустя десять минут мирно сопели под всё тем же забором. Теперь на них хоть танцуй, в себя не скоро придут. Всё-таки это кома, и они очнутся, если кто-нибудь закинет им мед под язык. Думаю, более тихого варианта устранить собак тут не придумать. Нет, я не маньяк. Помимо этого заклинания, в кусках мяса было влито немало энергии. Примерно через два часа псы проснутся, и будут чувствовать себя даже лучше, чем раньше. Я ведь понимаю, что они преданно служат своему хозяину и не виноваты в том, что просто охраняют свою территорию, поэтому эта кома станет для них даже полезной. Что смешно, идею с мясом я подсмотрел в фильме. А там их по настоящему отравили, так что досматривать фильм даже не стал. Но всё равно, не зря телевизор смотрел. И почему все говорят, что от них тупеешь? Затем занялся людьми. С ними вышло чуть сложнее, ведь двое из них были Одаренными. Я бы сказал, средние, но ближе к слабым, но всё равно на таких энергии уйдет прорва. Зато последний был совсем без Дара, и с ним будет куда проще договориться. Так что, накинув свой костюм, ловко перебрался на территорию двора. Двое Одаренных как раз патрулировали территорию, а вот последний сидел в будке. Он, судя по всему, отвечает за ворота и наблюдение с помощью камер. Правда, все камеры были указаны в документах Георгия, и я старательно их обходил. Из охранников мне нужен только один, так что патруль я просто вырезал. Буквально пару секунд, и ничего не подозревающие охранники уже лежат на земле. А вот последнего пришлось помучить. Да и самому помучиться от расхода энергии, но оно того стоило. — Ну, здравствуй! — я вошел в тесную будку, и сразу обезоружил охранника. Этот был вооружен огнестрелом, но даже дотянуться до пистолета не успел — всё его тело свело сильнейшей судорогой. |