Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
Хм… А вот это уже интересно. И вариантов тут несколько. Возможно старику угрожает опасность, но тогда возникает другой вопрос — кому этот старый нужен? Он столько лет там жил, никого не трогал, но как только я появился у него в квартире, про него тут же вспомнили? И другой вариант — дед решил меня сдать, и рассказал кому-то о моих возможностях. Вот только в это мало верится, слишком уж глупо и недальновидно было бы с его стороны так поступить. А он на дурака точно не смахивает. Но в любом из этих вариантов я должен быть там. Так что быстро накинув куртку, я сбежал по лестнице, и чуть ли не бегом направился к его дому. Не доходя пары десятков метров до его дома, я услышал крики девочки, так что пришлось мне ускориться. Пришел почти вовремя. Дверь была выломана, а в комнате находилось трое здоровяков. Один стоял ближе к входу, держась за разбитый нос, двое других придавили старика к полу, пока тот яростно пытался вырваться. — Говори, где артефакт, старый! Тогда мы твою малявку не тронем! — указал один из них на замершую от ужаса девочку. Понятно, у меня аж от сердца отлегло. Значит, это не старик их сам позвал. Вероятно, они заметили странное исцеление от неизлечимой болезни, и решили, что у него есть дорогущий артефакт, которых на весь этот мир всего ничего. Вот и пытаются сейчас его найти. — Я тебе, собака, глотку перегрызу, если ты еще раз в ее сторону посмотришь! — прорычал старик. И да, здоровье я ему еще до конца не восстановил, но он всё равно он смог неплохо так поломать лицо одному бандиту. Да и двое других без синяков не остались. Получив пинок по ребрам, дед не успокоился, а наоборот, продолжил вырываться. — Урод старый, я тебе сейчас обратно позвоночник сломаю! — заорал один из них, как только старик извернулся и, освободив руку, врезал ему в пах. Слабо, но очень больно. Молодец, дед! Когда враг сильнее, о честном бое не должно быть и речи. — А вот это уже вряд ли, — объявился я, и на меня уставились три удивленные пары глаз. — Мою работу никому портить не позволю, — помотал я головой. Тот, что был с разбитым носом, сразу пошел на меня, что-то невнятно гундя. Но я схватил его за этот самый нос, влил немного энергии, и… Это было больно. Он неодаренный, и играть с его телом можно, как угодно. Что я и сделал, и в считанные секунды пустил мощнейший разряд по чувствительным нервным окончаниям. От боли его тут же парализовало, да так, что он даже заорать не смог. Просто упал и стал хватать ртом воздух, как выброшенная на берег рыба. — Ты к… — хотел узнать у меня что-то второй бандит, но договорить не смог. Они отпустили старика и пошли на меня, а он этим сразу воспользовался. Схватив стоящий рядом стул, дед разбил его о голову ближайшего мордоворота, и увлекшись, продолжил вбивать его дальше. А я занялся последним, что от удивления просто попятился назад. Из окна его, что ли, выбросить? Ладно, пусть живет. Решил не убивать, а просто оставить напоминание, что так делать нехорошо. Так что просто усилил удар по челюсти, и мой противник упал тряпичной куклой на пол. Хм… Запас энергии есть, и немалый. Конечно, тратился он, как не в себя, ведь я запустил несколько очень важных процессов перед сном. А то, что мой сон не удался, это никого не волнует. Теперь постоянно придется подпитывать создание последнего круга сложного заклинания. Это немного мешает, но когда было легко? Никогда, вот и приходится изворачиваться. |