Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
Еще недавно я специально нанес цепочку рун на ключицу. Если влить в нее энергию, можно будет почувствовать пространственные аномалии в радиусе нескольких сотен метров. И да, именно пространственные аномалии. Эта цепочка создавалась для совершенно других целей, когда велась война в пустошах. Там иногда возникали провалы, способные затянуть в пустоту сразу тысячи человек, и потому их появление стоило определять заранее. Но этот локатор работает и с порталами сопряжения, всё же это хоть и иные аномалии, но таковыми быть не перестают. Так что как раз со стороны, где я почувствовал несколько бьющихся сердец, обнаружилась как раз такая аномалия. Не зря продолжил гулять. Ой, не зря! Искал медь, а нашел золото, да еще много. Сразу шестеро иномирцев перебрались в наш мир, и теперь один из них схватил ту же самую девушку. Ловец не стал с ней церемониться, довольно быстро завязав ей руки и ноги, также не забыл и про кляп, чтоб не голосила. Но я то успел услышать, тогда как остальные просто разбежались. Встретил по пути несколько перепуганных забулдыг, но оно и понятно, из них бойцы, как из меня танкист. — Где же ты так нагрешила… — задумчиво проговорил я, заметив мою старую знакомую которую один раз я уже спас. Напал я неожиданно. Всё же на улице еще довольно темно, а в темноте не видят не только местные. Те люди ничем не отличаются от здешних, разве что артефактов у них больше. Собственно, первому противнику это никак не помогло. Мало что может защитить от лечения. Да и никто в здравом уме не будет от него защищаться. Так и сейчас, добрая порция энергии жизни избавила бойца от тромба в ноге. Помог? Конечно. Только этот тромб под моим чутким руководством перекочевал в мозг. Он был настолько податлив к магии, что я аж удивился, как это легко у меня вышло. Пара секунд, и от великого воина остался хрипящий овощ. Не забыл также похитить у него немного энергии. Благо, иномирцы сплошь пропитаны силой, бери — не хочу! И поток этой энергии ограничивается лишь моими возможностями. Но это пока. Скоро улучшу каналы, наращу новые. Оставшиеся пятеро бойцов тут же забыли про свои поиски, и рванули ко мне. Двое из них с крюками, обычные ловцы, один с гарпуном, и остальные — мечники. Но мечи обычные, нормальной длины и веса. А не тот монстр, которого я встретил в прошлый раз. Увернувшись от крюка, я схватился за веревку и, влив в руки немного энергии, со всех сил дернул на себя. Ловец подобного не ожидал и свалился с ног, пролетев метра полтора. Но отвлекаться на него не было смысла, ведь приблизился первый мечник. Он заорал что-то невразумительное и попытался достать меня размашистым ударом, но тут уж извини. Пусть, по силе, он средний одаренный, но в темноте видит плоховато. И потому не заметил, что я заранее начал отстраняться в сторону. Как только лезвие со свистом пролетело мимо, нанес удар по ребрам, влив добрую порцию сил. Ничего в его теле менять не стал, просто многократно увеличил причиненную боль. Боец коротко вскрикнул и потерял сознание. Хм… Возможно, даже перестарался. Второй мечник стал действовать осторожнее. Правда, и я не спешил нападать, всё время отходил то влево, то вправо, чтобы он прикрывал меня от стрелка. Тогда как ловец с гарпуном бегал за его спиной, и пытался хоть как-то прицелиться. И в какой-то момент это ему удалось! Раздался щелчок, и мне в бедро впилась зазубренная стрела, что намертво застряла в напряженной мышце. |