Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
На самом деле, он правду говорит. Вот прямо в яблочко! Тот учебник, что отправился гореть в камин, и правда учит всякой ереси. Конечно, я во многом все притягивал. Лекари, насколько я успел изучить, реально старались и были даже неплохими, но блин… Я знаю, какими могут быть настоящие лекари, и мне просто больно смотреть на все это. А потому местным очень сильно не повезло, критики от меня они будут получать много. — Старик! — перебил я его. — Я же тебе говорю, что я самый лучший лекарь. В этом мире даже близко похожего не найти, потому что нет таких. Мне нравилось повторять раз за разом одно и тоже, глядя на его неверие. Проще всего говорить правду, когда тебе не верят. Есть конечно вариант, что найдутся и те, кто лучше меня разбирается в целительстве, но я стараюсь об этом не думать… Слишком нереалистично. — Ага, как же! — усмехнулся он. — Вот, помню, был у меня вылет на транспортном самолете АН триста восемьдесят один. Эвакуация. Так нам погрузили десяток полумертвых бойцов, и пока летели, все они встали на ноги! А ты говоришь… — махнул он рукой. Но после секунды тишины продолжил рассказывать о своих подвигах. Ну ничего, теперь это дело принципа, показать ему на что я способен. — Дед, да кому ты заливаешь? — заржал я от такого. — Какие лекари? Их могли поднять только некроманты, но никак не местные лекари. Но рассказы старика показались мне интересными. Вообще техника здесь — это отдельный вид искусства. А авиация… Не видел тут ни разу, но в памяти всплывают какие-то размытые кадры. Так что, усевшись рядом с пациентом, просто внимательно слушал его. А его действительно, прорвало. Старик позабыв про меня, стал рассказывать о своих подвигах, о технике. Как он выпустил две ракеты воздух-земля «эр тридцать пять ноль восемь один» прямо в открывающийся портал сопряжения. Как всех там раскидало на куски, а ему сделали выговор за то, что на куски раскидало артефакты стоимостью в несколько миллионов. В общем, мне было нескучно. Я слушал интересные истории, и не забывал подливать энергию в разваливающееся тело. Немного подшаманил с позвоночником, но там всё пока сложно. Нервную проводимость восстановил, а вот раскрошенные кости… Пришлось заставить организм рассосать их самостоятельно, и в следующий раз начну наращивать их заново. Понравился мне этот дед. Непростой, да и судьба у него сложная. Десяток тысяч часов, насколько я понял, это показатели настоящего аса. Если старый, конечно, мне по ушам не проехался. Тридцать лет службы, затем его в очередной раз сбили, после чего он не смог продолжать летать. По здоровью. Поэтому он устроился в какой-то сильный Род дворецким, охранником и водителем в одном лице. И выполнял свой долг с честью, пока тому Роду не объявили войну. Автомобиль взорвали, отчего ему позвоночник перебило, да и сам он выжил лишь чудом. Ну, тут я засомневался, конечно, что Род сильный. Вот на меня в моем прошлом мире никто не нападал. Последних лет тридцать, так точно. Брат не считается… Там баба виновата. Понравилась мне в нем прямолинейность и несгибаемость. Лежит он тут, беспомощный, немощный и умирающий. А взгляд такой, будто сейчас встанет, и если косо посмотришь на внучку, просто свернет шею голыми руками. Хотя мне кажется, что он и доползти может ради такого. Сильный человек, со стержнем. Хоть и бесит своим недоверием. А еще он считал, что является хозяином положения, ведь одна рука чисто случайно у него лежит под подушкой и что-то сжимает. Я по диагностике видел, какую форму приняли его пальцы и понимал, что там пистолет. Блин, насколько же тут убогие лекари, что старик никому не верит. |