Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Стрельба из лука? Совершенно про нее забыл. Это всё потому, что у меня лука нет. А как будет, сразу вспомню. Но есть смысл прокачать и это умение. Боевые, пока что, самые полезные. Тем более, что я теперь знаю, как добывать золотые награды. И если моя теория верна, их поток в казну Каспийска будет нескончаемым и бурным. Просто слабаки должны убивать сильнейших тварей планеты. Я бы даже назвал это ошибкой в коде системы. Но, так или иначе, есть один способ узнать наверняка. Просто пробовать. Вложив десятку в стрельбу, снова отправился сознанием в тело существа из другого мира. Мартышка… Пришлось немного подвигаться. Всё же эти тварюшки выживают исключительно за счет своего высочайшего темпа жизни и боя. Перескакивая с ветки на ветку, я выстреливал сотнями стрел в неведомых тварей, поражая за один короткий полет сразу несколько десятков врагов. — Ух! А хреново, без хвоста то! — вернулся я в бренный мир. Действительно, у мартышек есть хвосты, и пользоваться ими они явно умеют. А я за время обучения тоже привык к этой явно не лишней конечности. Пусть во время обучения времени тратится целый вагон, но это рано или поздно надо было сделать. Мечусь как белка в колесе, а на действительно выжные вещи меня уже не хватает. Так что монстры подождут. Никуда они со своих локаций не уходят, а значит дожидаются они только меня. Вряд ли кто-то может так лихо открывать порталы как наша любимая всеми Эва. Обычно все пользуются ее услугами, спектр которых растет не по дням, а по часам. На прокачку умения концентрации маны ушло около трех часов. И, хочу сказать, зря раньше за это не взялся. Пусть многому я и не научился, но зато теперь понял, как можно разрушать заклинания! Но пока что это будет занимать слишком много времени. Зато, если заклинание создается не за одну секунду, все шансы поднасрать врагу у меня теперь имеются. А поднасирать я очень люблю… И, самое интересное, но при этом невостребованное — тотемы. Да, я как-то изучил умение создавать тотемы… Не знаю, что на меня тогда нашло, на самом деле. Но изучил, и теперь это умение не забыть. Да оно и не надо, полезная штука! Теперь это умение поднялось до двадцатого уровня, и я узнал действительно много новой и интересной информации. Так, например, в обычном пеньке можно заключить слабый дух! Мои учителя из какого-то лесного мира практиковали это регулярно, и весь их быт был построен на плененных духах. Дух огня кипятил воду, дух льда работал в холодильнике, и так далее. Даже землю пахали духами, ироды! Суть в том, что заключенный дух может использовать свои силы в реальном мире посредством проводника, то есть тотема. Но лишь на ограниченном от него расстоянии. И чем лучше сделан тотем, тем сильнее духа в него можно поместить, а также на большем радиусе тот сможет применять свои силы. Всё довольно просто, но при этом сложно… Займусь, причем обязательно. Как только расквитаюсь с сильными монстрами и получу, наконец, золотую награду. Следом взялся за навыки, и… Вспомнил, что теперь у меня есть возможность получить легендарную книжку. Так стоит ли тратить драгоценные очки навыков? Их в любом случае не хватит на прокачку даже двух до максимального уровня. Серп и молот зависли на десятке. Надо ли их улучшать? Безусловно, ведь бьют они мощно, куда круче, чем гасило. Наносится как физический, так и магический урон. |