Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
— Приготовиться! — гаркнул я, и продублировал сообщение в чат. Бурый, что находился как раз подле меня, среагировал моментально и передал приказ по рации, так что вся армия, состоящая из нескольких сотен облаченных в латы бойцов, тут же сделала шаг назад. А я активировал поселковую дематериализацию, сразу приказав бурлакам тащить нас вверх. И все звуки стихли. Пропал безумный рев тварей, прекратился грохот и крики наших бойцов. И вниз полетели бомбы. Что я могу сказать про Китай? Прекрасно! Красиво, чудесно, интересно и весело. А еще очень прибыльно. И опасно. Да, пусть многие здесь окончательно потеряли страх, но задержись я еще на пару секунд, дай танки еще один залп, и я бы попросту не смог увести город в небо. Всех бы не истребили. Всё же против призраков у мертвецов практически нет оружия. Несколько способных применять навыки тварей не в счет, их можно было бы устранить в считанные секунды. Но всё равно, кто-то бы точно умер. Сейчас люди ликуют, им понравилось сражение. А как только восстановится энергия, город снова устремится вниз сеять хаос в рядах врага. Тогда и можно будет собрать законные награды, ведь сейчас внизу буквально бушует безграничный океан всевозможных тварей. И против него не помогают даже сброшенные бомбы. От взрывов в орде появляются крупные прогалины, но зарастают они устрашающе быстро, и на смену разорванным в клочья монстрам приходят новые, свежие твари. Ума не приложу, откуда их столько. И как перебить всю эту орду. Нужна целая прорва энергии, без поселковых навыков и атак алтарей справиться с такой толпой точно не выйдет. Остается только ждать… Но это всем, кроме меня. Я же могу заняться своими делами! — Нашла? — я переместился к Глаше и как обычно появился у нее за спиной. Впрочем, она даже не дернулась. Многие здесь привыкли к таким моим неожиданным появлениям… — Нашла! — улыбнулась девушка, — И много! На любой вкус и цвет! Она должна была искать интересных тварей. Причём не уникальных, и не каких-то «боссов локаций», а именно интересных зомби. Боссами локаций люди прозвали сильных зверей, что уничтожают всё вокруг своего жилища. К подобным можно отнести чёрного змея или ментальную креветку. Твари безусловно сильные, но вот награда за них меня радует слабо. Алтари — хорошо. Но они хороши только для поселения, а вот личную выгоду с этого я практически не имею... А мне нужна золотая картошка! Нет, я не голоден! Просто хочу ее распаковать и хоть одним глазком посмотреть, чего такого хранится в легендарном продуктовом наборе! Боюсь даже представить какие блюда приготовит система. По идее она должна не только накрыть стол, но и предоставить на время обеда зомби-официанта. Как минимум. — Ну? Показывай… — Я уселся в призрачное кресло и закрыл глаза. Девушка прекрасно пользуется чатом, так что скинуть изображения для нее не проблема. — За качество изображений извини, конечно, но это всё, что я смогла нарыть… — пробубнила Глаша, и у меня перед глазами появилась первая картинка. — Да не, этот точно уникальный… — помотал я головой, разглядев снимок. На нем был представлен четырехрукий исполин. Причем судя по тому, что трехметровая тварь держала свои лапищи на обелиске мертвых, этот ублюдок оказался по совместительству как минимум разумным. |