Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Тут главное видеть, какую магию применяют против тебя. И концентрировать на этом свое внимание. В противном случае можно и получить, но пока до этого не доходило. Сложнее будет сражаться с двумя и более магами. Кстати, о магах. В какой-то момент нелегкая занесла меня во владения Максимилиана первого. Уж не знаю, предсказал ли он это, но в любом случае в его владениях пришлось немного покуролесить. А всё началось с того, что одолев очередного монстра, я решил немного прогуляться и передохнуть. А также пострелять из лука справедливости. Стрелы каждый раз уходили в разные стороны, а значит и предсказатель был где-то неподалеку. Всё же в последнее время они наводятся лишь на него, считая этого всевидящего п*дораса своей единственной легитимной целью. Так, во время прогулки, случайно наткнулся на один из многочисленных городков. Выглядел он паршиво, среди населения царил форменный бардак и кастовость. Всё как обычно, ремесленники и мирные жители — это лишь грязь под ногами тех, кому повезло с классом чуть больше. Смотрел я на это недолго, а следом просто обрушил на город бомбардировку стрелами. Для этого материализовался повыше, и пока летел вниз, поражал цели одну за другой. Щит лопнул уже на десятом выстреле, так Бог Справедливости намекнул мне, что святых там явно нет. Точнее, в центре города. Невинных жертв выгнали за пределы защитного периметра, и именно туда я не стал стрелять. По итогу собралось пару сотен разноцветных кристаллов с душами ублюдков. Так что теперь их можно будет использовать в качестве боевых и прочих ебоботов, всё пойдет на пользу нашей новой стране. Ради интереса слетал в еще пару городов, и там не обошлось без атрибутов коммунизма. Очень уж они не любят подобное оружие, наносится не только магический, но и мощнейший моральный урон. Что серп, что молот буквально вышибают из тел души, мировоззрения и устои сложившегося здесь общества. Короче говоря, унес отсюда немножко демократии и притащил самую капельку коммунизма. По крайней мере освобожденные от гнета своих правителей люди именно так и посчитали, теперь здесь на некоторое время придет равноправие. Но ровно до тех пор, пока не явится предсказатель со своей гвардией. Будто накаркал, ведь вскоре на что-то подобное и наткнулся. В последнем поселении наткнулся на какой-то нездоровый отпор. Точнее здоровый, ведь я снова встретился со своей командой обладателей золотых классов. Не было среди них лишь девушки-молнии, остальные присутствовали в полном составе. Загнобили девку, уверен. А ведь она была единственной нормальной среди них. Ну да ладно. В любом случае, понял, что поглотить их атакующие навыки я попросту не могу. Не хватает пока силенок, и всё тут. Не выдерживают каналы, а значит надо их немного развить! Но это потом. Ведь встретившись с сильными магами и воинами, я сразу отправился домой. Нет смысла рисковать, ведь сейчас у меня совершенно другие цели. Тот же мясной шар, судя по сообщениям Глаши, готовится атаковать один из крупнейших городов Индусов. А там несколько сотен тысяч людей! Так что, передохнув всего пять минут, быстро заскочил в свой костюм, и уже в нем побрел в сторону портальной комнаты. — Не нравится мне это, если честно… — проговорила Глаша, что решила меня проводить, — Как-то странно, что этот монстр вот так появился около города и… |