Книга Системный призрак 6, страница 75 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 6»

📃 Cтраница 75

И как только она прилетела к нам, я окончательно решил вылезать из Шерсти и отправлять ее домой. Всё равно бить больше некого, а броне требуется ремонт, обслуживание и доработка. Есть над чем подшаманить, и об этом я обязательно сообщу Антону, но чуть позже.

Надо было видеть глаза собравшихся здесь бойцов. Мне даже на секунду показалось, что азиаты на минуту стали желтокожими европейцами, так расширились от удивления их глаза.

Сначала пластины на спине железного исполина раздались в стороны, и из костюма вылез здоровенный бык. Он некоторое время постоял на солнышке, пообсыхал, и затем тело его вздрогнуло, и перед людьми показался уже я, во всей красе. Даже плётку устрашения в руки взял, чтобы дополнить картину.

— Всё, топай, — махнул я Грогу, указывая куда-то в сторону города, — И ты тоже, — обратился я к костюму, после чего тот кивнул и громовой поступью зашагал вслед за рогатым.

— А чё было то… — Бык почесал затылок, пытаясь вспомнить, как он вообще здесь оказался. Пора бы, что ли, открыть ему тайну провалов памяти. Но может взбунтоваться, так что делать это лучше будучи под энергетическим щитом Каспийска. Там он мне хотя бы ничего не сделает…

Где-то у меня за спиной открылся портал, что бережно засосал в себя оба моих костюма, и только тогда звенящую тишину нарушил голос предсказателя.

— Ну, в общем, все мы видели, кто из нас сильнейший боец. — спокойно проговорил мужик в капюшоне, — Думаю, вопросов ни у кого не возникнет?

— Да есть парочка… — промямлил Викинг, и вдохнув полную грудь воздуха, заорал, — Какого хрена это было? Что за бык, что за хреновня железная? Что вообще такое?

— Вот у меня тоже вопросы есть! — воскликнул старик-Архимаг, — Эти твари нас чуть не прикончили! Ты мог сказать об их возможностях, чтобы мы экономили силы и не тратили сразу всё?

— Вообще не честно, кстати! — возмутился негр, — Этот придурок призвал из своего поселения и рогатого и железного. Если бы я позвал своих бойцов, было бы куда проще! У меня есть сильные воины и маги, что с радостью умрут за своего господина!

Поднялся гвалт голосов, и каждый пытался внести лепту в разговор. Молчали лишь трое: я, Рита и предсказатель. Мне попросту пока нечего сказать, да и нет никакого желания общаться, у Риты те же мотивы не открывать рот, а вот предсказатель будто бы чего-то ждет. И как-то хитро на меня пялится. Пусть его лица не видно, но у меня почему-то сложилось именно такое впечатление.

Но спустя минут пять до меня дошло. Тем более, я сам стоял и размышлял об этом всём. Куда пропала зомби-стела? Куда пропали ответы на многочисленные вопросы? Предсказатель сп*здил, не иначе. И стоит его спросить об этом, всё же разумных зомби и владыку убил я лично. Система не предложила получить за это какое-то вознаграждение, что довольно странно.

Но я всё равно доволен. Прямо сейчас цапаться с предсказателем из-за наград не буду, но разобраться в будущем с этим точно стоит. Не просто так он собрал нас здесь, и это точно не разовая акция. Дальше будет интереснее.

А награду за Владыку я всё равно получил. Как и за множество убитых тварей. Всё же у меня есть сумка, способная собирать все ценности в автоматическом режиме, только успевай в ней запасы маны пополнять. Никто даже не заметил, как я собрал свою долю с этого побоища, и оно мне только на руку.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь