Онлайн книга «Системный призрак 6»
|
— Хоть бы жуков прислали… — снова недовольно пробурчал Владыка, бродя из стороны в сторону около обелиска. Комната, в которой он расположил центр поселения, расположилась ровно в середине его пирамиды. Там, где и лежал настоящий саркофаг с телом фараона. Также в его подчинении были и сильнейшие мумии-воины, что еще при жизни поклялись защищать своего повелителя до последней капли крови. Кровь высохла, но они всё так же несут верную службу. Видимо, клятва учитывала и высохшую кровь тоже… — Чёрт… Воины, к бою! — в какой-то момент воскликнул фараон, увидев, что его противник залез в потолок. И теперь направляется прямо в святая святых пирамиды! — Сволочи! Пришлите подкрепление! Владыка орал, сотрясая воздух. Но крики его слышали и двое других фараонов. Вот только они и рады прислать подмогу, но единственный вход в пирамиду оказался наглухо завален камнем. Так что теперь вокруг нее собралось с десяток тысяч сильнейших мертвецов. Все они прямо сейчас пытаются разгрести вход, но и это не поможет. В любом случае по узким проходам все не пробегут. Да и пространство здесь сильно ограничено… Мёртвые воины все как один окружили своего повелителя, выставили вперед щиты и оголили мечи, приготовившись к тяжелой схватке. Но минута шла за минутой, а противник так и не появлялся. И потому Владыка успел подозвать к себе все силы, вот только на это всё равно потребуется время. Пока зомби пробегут по множеству длинных узких ходов, пока найдут путь… Подкрепление будет лишь через пять-десять минут, и ускорить этот процесс попросту невозможно. Ведь обелиск расположили наверху не просто так. Проникнуть сюда стандартным путём практически невозможно, и надо точно знать маршрут. В противном случае дорога приведет вниз, к ложному саркофагу, где лежит обычный, но закутанный в дорогие одежды раб. Такая вот обманка. Но она не сработала… *КРАК!* Земля сначала затрещала, но прежде, чем к разлому успели подобраться бойцы, пол будто бы взорвался и из него вырвался столп пламени! Несколько воинов тут же загорелись, остальные встали плотной стеной, сомкнув щиты. Но и этого Владыке показалось мало, так что он активировал свой классовый навык, создав непроницаемый купол вокруг отряда! А следом показался он… Железный исполин медленно выполз из образовавшейся дыры и спокойно подошел к энергетическому щиту. — Дурак что-ль? — пробасил он, постучав по куполу пальцем, — Выходи, подлый трус! — Нах*й иди! — ответил величественный древний фараон, — А мне и тут хорошо! Исполину оставалось лишь пожать плечами. Он нанес пару мощных ударов по прозрачному куполу, но тот даже волнами не пошел. Следом стальной воин попытался атаковать магией, но тоже мимо. — А купол у тебя сферической формы, или всё же полусфера? — снова промычал гигант, но уже задорным голосом. А судя по тому, как изменилось лицо Владыки, думает этот здоровяк в верном направлении. *Фш-ш!* Вскоре послышалось шипение и пластины на спине железного бойца стали расходиться. Владыка не понял, зачем всё это, даже когда из костюма вылез здоровенный бык. Также он не осознал, что происходит, когда бык вздрогнул и начал грязно ругаться и озираться по сторонам. Не понял он и того, почему в следующее мгновение голова его лопнула словно арбуз... |