Онлайн книга «Системный призрак 6»
|
Император и так занят, и потому я решил потратить энергию костюма. Ее пока хватает, плюс в дырочку сзади можно напихать кристаллов хоть сколько угодно. Пока изо рта не полезут, как говорится. Приземлился я прямо на спину жука. Тот не успел удивиться, как прямо сверху в него вонзились сразу два кровавых клинка! Вот только теперь броня оказалась мне не по зубам. Жук вздрогнул, сбрасывая с себя букашку, и сразу попытался атаковать снова. Но я теряться не стал, и даже не коснувшись земли снова взмыл вверх. А за мной и жук! Он раскрыл свои бронепластины на спине, и начав быстро размахивать прозрачными крылышкми устремился за мной. *БЖЖЖЖ!* Звук поднялся, будто стая вертолетов на бреющем полете прямо над головой жужжит. Но так даже лучше. Планы быстро поменялись, и потому, не жалея энергии я рванул прямо на своего странного врага. Жук что-то понял и попытался снова обхватить меня жвалами, вот только в последний момент я выстрелил огнем прямо по крыльям, от чего они в одно мгновение расплавились и превратились в сморщенные отростки. А следом я вцепился в голову монстра и снова быстро перебрался ему на спину. Теперь уже клинки не встретили сопротивления. Лезвия вошли в незащищенную плоть по самую рукоять, и я ощутил прилив сил! Они живые? Выходит, что так. Жуки оказались не зомбированными. Просто эти навозники изначально дружили с мертвечиной, так и повелось с древних времен. Противник стал высыхать прямо на глазах, а я будто бы двумя шприцами выкачивал из него тонны энергии. Не пришлось пользоваться кристаллами, так как все запасы восстановились в считанные секунды. И прямо перед тем, как мы рухнули на землю я выпустил пару сотен маны прямо по кровавым лезвиям внутрь твари, а следом отпочковался, устремившись к следующему противнику. *ГРАХ!* Жука разнесло на молекулы, и отлетевшими жвалами перерубило сразу несколько десятков сгрудившихся внизу зомби. Я же не стал здесь задерживаться. Тут сложно. Зомби надо убивать до тех пор, пока от них не останется лишь пыли, а это крайне накладно. Плюс энергия вся восстановилась до предела, и стоит сконцентрироваться на главной цели. Так что, игнорируя пылевую бурю и ревущих внизу зомби, я полетел в сторону черного провала входа в пирамиду. Именно там меня ждет обелиск, владыка мертвецов, и много чего интересного… Так что нет смысла распыляться и стоит закончить с Тутанхамоном раз и навсегда... Глава 21 Тёмный коридор, наводненный полчищами тварей всего за пару секунд стал светлым коридором, усыпанным пеплом. Но маны на это пришлось потратить немало. Благо, использовал не свою и не Грога, а воспользовался запасами Императора. Оставил ему всего ничего, на случай если снова понадобится автопилот. От преследования тварей с улицы я оторвался довольно быстро и легко. Просто завалил единственный вход сотнями тонн камня. В этом мне помогла взрывчатка, разве что ее пришлось дозировать. Слишком мощный взрыв мог заставить эту пирамиду сложиться и перекрыть все подземные ходы. И тогда меня могли ждать уже серьезные проблемы… Точнее Грога. Ему то выбраться куда сложнее, тогда как я могу просто отключить защиту и упорхнуть в любом направлении, хоть под землю. Но обошлось. Взрыв обрушил лишь вход и я смог спокойно двигаться дальше, освещая путь своей горящей ярким пламенем тушкой. |