Онлайн книга «Системный призрак 5»
|
Нерушимый сундук слепков душ эпич. 2/3 Описание: Позволяет сохранить до трех слепков душ. В случае смерти, слепок становится настоящей душой. Душу можно выпустить из сундука в форме призрака. Внимание! В сундуке заключена душа существа (Крысиная Королева). Выпустить душу сейчас? Да/Нет Внимание! В сундуке заключена ваша душа. Выпустить вашу душу можно только после вашей смерти. Да я и не собирался свою душу выпускать. Себе дороже, если появится еще один такой. Будет всякие пакости делать, оно мне надо? А вот крысиная королева — тварь интересная. Но самое главное — большая и сильная, мне сейчас это может очень даже помочь. И потому… — Касп! Один вопрос! —от выбора меня отвлек голос девушки. Эва подлетела ко мне поближе и даже коснулась руки, чтобы привлечь мое внимание, — Ты в чате не отвечал, пришлось вот так. Вопрос срочный! — Так задавай, если срочный, — пожал плечами я. До сих пор не понимаю, как мне удается жать плечами в облике призрака… Но да ладно, получается — и хорошо. — Просто показалось странным. Помнишь, я ведь зарабатываю на переносе людей из одной точки в другую? — я кивнул, и показал жестом чтоб торопилась. Очень уж хочется посмотреть на крысу, — Да! Так вот. Поступил заказ, надо открыть один портал в паре тысяч километров отсюда, а второй… — Ну? — не выдержал я затянувшейся паузы. Умеет интригу создать… — А вторую ровно туда, где недавно стоял наш Каспийск. — выпалила она, — И он очень настойчив, готов платить любые деньги и торопит меня! Прямо сейчас в чате написывает… — Так стряси с него как можно больше, и переноси спокойно. — улыбнулся я. Какая разница, если неведомый заказчик и так знает наш адрес. Он все равно рано или поздно сможет добраться, вопрос только, получится нам стрясти с него деньги, или нет. Я же думаю, что лучше стрясти. — Только потяни резину минут двадцать. Есть одно дельце… Глава 17 — Я снова свободна! Ха! Преклоните колено перед королевой, смертные! Этот мир будет моим! — Передо мной появилась огромная призрачная крыса. Она взметнулась вверх и уже под самым куполом решила обратиться сразу ко всем. — Кхм… — пришлось максимально тактично перебить пафосную речь бывшей королевы крыс. Некрасиво, конечно, с моей стороны, но куда деваться. Я спешу. — Что? Ты? — вылупилась она на меня огоньками глаз, отчего стало немного не по себе. Всё же из нее получился сильный призрак. Это сразу видно и понятно, особенно на фоне остальных. Из серых кристаллов получаются небольшие облачка. Размером чуть больше футбольного мяча, бесформенные, убогие. Просто сгустки энергии с зачатками разума. Они способны выполнять простые поручения, но разговаривают так, словно у них сильно ограничен ресурс на общение. Да и на мысли тоже. Если не отдать им приказ, будут просто висеть в воздухе и ничего не делать, причем хоть сколько угодно. Не трогать их год, так и останутся на своих местах. В какой-то мере это даже удобно, но полная безынициативность, конечно, раздражает. Ведь видеть их могу только я, да и сами они прислушиваются только к моим приказам. Остальным же эти привидения совершенно безразличны. Что они есть, что их нет. Разве что теперь люди рады таким помощникам. Ведь призраки могут работать городскими бурлаками вместо них. Зеленые чуть более оформленные. Они выглядят словно расплывчатые силуэты, обладают хоть каким-то мышлением, и имеют куда больше возможностей. Например, используют свои способности практически наравне с людьми, что действительно иногда очень помогает в хозяйстве. |