Онлайн книга «Системный призрак 5»
|
— Надолго энергии хватит? — раскрутив гасило, я отбил корявую лапу твари, а следующим ударом вмазал ей прямо в морду, заставив отправиться восвояси. Но в тот же миг из зева портала появились еще двое, что сразу бросились вперед. — У портала уровень поднялся! Только что! — пискнула Эва. — Так что да, надолго… — теперь уже грустным голосом продолжила она. А я что? Пусть лезут! Со всеми справимся, сколько бы их ни было. Тем более, если это так хорошо повышает уровень портала. — Вы, ребят, стойте тут, — обрадовал я свою команду, что и так уже была занята расчленением практически бессмертных тварей, — А тебя лучше отсюда убрать… — с этими словами я подошел к Эве и крепко ее приобнял за талию. Отчего она сразу налилась краской и непонимающе посмотрела мне в глаза. Даже с какой-то надеждой. А я что, виноват, что дематериализация происходит только через обнимашки? Глава 12 Вместе всё равно веселее. По крайней мере из-за того, что толпа народа может снабдить меня нескончаемым потоком энергии. Чем больше вокруг трется сильных системщиков и прочих существ, тем лучше работает моя аура. Так что дело тут не в общении, просто я паразит, коих свет не видывал. Плюс под куполом все мои связанные с классом возможности переходят на новую качественную ступень. Иногда даже кажется, что могу вселиться в разум химер и понукать ими как только захочу. Но нет, у них нет разума как такового, лишь инстинкты и желание оторвать от своего ближнего кусок побольше и прирастить к себе. Как оказалось, без повелителя они сами способны на подобное. Надо просто добраться до свежего мяса… Так, например, убиваешь одну химеру, из портала сразу появляется следующая, и если ее не убить в ту же секунду, она начинает собирать по полу конечности, прикладывать к себе и таким образом обрастать дополнительной плотью. Гадкие твари. Еще и потому, что как бы я ни наносил удары гасилом, им всё ни по чем. Из дробящего оружия только молот Грога способен нанести хоть какой-то урон, но и то, только потому, что он не просто ломает кости… Он генерирует фарш. Пол в портальном доме бетонный, толстый, прочный. Но даже так спустя всего пару минут весь он уже покрылся множеством трещин и толстым слоем мясной каши. Звать на помощь бойцов не стали. Всё равно за химер ни опыт, ни награды получить не удастся, так что можно смело справляться своими силами. Скорее, в качестве тренировки. — Я всё! Стрел нет! — крикнула Каманта, разорвав дистанцию с вылезшей вперед тварью. — Так долби темнотой! Девушка лишь утвердительно кивнула и ее лицо сразу стало максимально серьезным и сосредоточенным. А в следующий миг я понял, что она времени зря не теряла, и свой класс освоила более чем хорошо. Даже прекрасно. На кончиках ее пальцев появились черные облачка, что постепенно закручивались спиралями и уплотняясь, превращаясь во что-то напоминающее куски стекла. Как только первые снаряды сформировались окончательно, они тут же отправились вперед, без труда протыкая всех, до кого только смогли дотянуться. Эльфийка всё повторяла и повторяла свои атаки, а я следил за ее состоянием через интерфейс, на всякий случай зависнув у нее над головой. Всё же мана у Каманты не бесконечная, плюс моими усилиями восстанавливается довольно медленно. А она и так в прошлую битву опустила синюю шкалу практически досуха, и теперь держится исключительно на зельях. Которых и так пришлось выпить явно больше нормы. |