Онлайн книга «Системный призрак 5»
|
Магические атаки? Не, не слышал. Каждому, кто даже теоретически может использовать что-то подобное, прямо в лоб еще на подходе влетает черная как смоль стрела. Каманта успела сделать неплохой запас, так что на всех хватит. За это можно не беспокоиться. А если что, я со своим колчаном тоже поигрался. Благодаря Концентрации энергии, я могу пользоваться им хоть до посинения, так что теперь в нем лежит двадцать различных редких стрел. А также в инвентаре под сотню необычных, тоже, на всякий случай. И каждый день их число только растет, ведь я понимаю, что могу выпустить столько всего за пару минут. Дайте только нормальный лук, и всё будет пучком. Или не лук, а что-нибудь посовременнее. Переучиться не трудно. Умение обучает меня не только как вытаскивать из колчана стрелы и накладывать их на тетиву прямо в прыжке или полете. Но и правильно группироваться, целиться и направлять снаряды в нужную сторону, молниеносно оценивая стремительно меняющуюся ситуацию на поле боя. *ГРАХ!* Отвлекся. Из прохода словно пуля вылетела огромная рогатая туша. Грог прокатился спиной по бетонному полу и на минуту затих, а я с удивлением взглянул в сторону комнаты, где расположилась вражеская стела. — Чего встал? У тебя секунд пять, потом проход закроется, — проговорил спокойно Николай и кивнул в сторону замерших от изумления големов. — А этого я предупреждал, если что, — кивнул он на быка в отключке, — но он не слушал… Но отмазки по поводу раненого рогатого зверя я даже не слушал. Плевать, он и сам убиваться неплохо умеет, даже помощь не нужна. Самое главное, что теперь в щите вражеского поселения появилась зияющая дыра! Примерно два на два метра или около того. Но с каждой секундой отверстие затягивалось все сильнее, и потому действительно, стоит спешить. Диверсант, чтобы не попасть под атаки противника, сразу же слился с местностью и начал отходить. Он выполнил свою работу на пять с плюсом. Заложил специальную взрывчатку и точечно повредил поселковый щит, организовав мне свободный проход. А мне ли? Грог по-прежнему отлеживается, но судя по шкале здоровья в интерфейсе, повредило его не сильно. Так, контузило. И потому стоит взять его с собой… Пришлось лечь прямо на потную тушу. Всем телом. И прижаться как можно сильнее. Сдерживая рвотные позывы и стойко вынося ехидные взгляды как товарищей, так и големов с химерами, я активировал дематериализацию, и утащил за собой рогатого товарища. — Ух! А мне нравится! — В какой-то момент бычара пришел в себя и стал озираться по сторонам. — Нравится дематериализация? — улыбнулся я. Да, есть в этом что-то такое, непонятное. Но в то же время безусловно приятное. Ощущение невесомости, будто бы нереальности происходящего. Кажется, словно попал в открытый космос, и всё вокруг лишь голограмма, а во всём мире настоящий только лишь ты. — Не! Обнимашки! Оу. Надо корову ему найти. И как можно скорее. А то натворит бед еще… Со скоростью пули я закинул в постепенно зарастающую дыру сначала Грога, а затем и запрыгнул туда сам. Здесь другая атмосфера. Если снаружи, за куполом сейчас во всю развернулась битва с многочисленными, но относительно слабыми тварями, то тут мы очутились будто в вакууме. Тишина. Гоша не стал сразу показывать, что умеет, и притворился мертвым. А мы появились как раз, когда химеролог взял голову зомби в руки и с ухмылкой пристраивал ее к одному из своих творений — здоровенной, похожей на гигантского богомола насекомоподобной твари. Это он молодец, не могу не похвалить. Так Гоше не придется искать строительные материалы для своих растений, и вымахают они куда быстрее. А синий кристалл мой артефакт спрятал у себя во рту. Не сложно догадаться, ведь закрытым рот бывает у Гоши крайне редко, и только лишь в исключительных случаях… |