Книга Системный призрак 5, страница 39 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 5»

📃 Cтраница 39

Вообще за эту неделю произошло много чего.

На нас нападали големы и химеры, пытались катить бочку соседние объединения поселений. Они успели организоваться в целые государства, и теперь, вместо того, чтобы действовать сообща и истреблять зомби, пытаются делить какие-то свои зоны влияния.

Как дети малые. Это наш двор, и если ты зайдешь сюда, мы будем тебя бить! Благо, всегда можно позвать рогатого друга, усопшего дедушку или же двух темнокожих товарищей. А то и всех сразу.

И в такие моменты двор почему-то сразу становится общим. Мир, дружба, жвачка, и да, конечно, писай в мой горшок хоть сколько угодно.

Но я старался не трогать их. Всё же они мои будущие вассалы, зачем так сразу портить отношения…

С големами разобраться пытался. Но ублюдки продумали всё, что только можно. Сами големы теперь перемещаются исключительно отрядами, в каждом из которых есть минимум один с возможностью засекать подобных мне нематериальных существ.

И потому проследить их путь домой у меня так и не вышло. Они брели куда попало, только не туда, куда мне нужно. Впрочем, так я и познакомился с другими лагерями выживших.

Расположились они в основном в деревнях и на окраинах соседних небольших городков на юге и юго-востоке. На северо-западе рабовладельческий строй, который мы на пару с Зорном не так давно разворошили, и потому я старался туда не летать, спокойно отпуская заблудших големов куда им угодно.

Ровно на запад тоже соваться не стал. Големы почему-то всячески избегали того направления. Возможно потому, что именно там расположилась их база, а может и из-за сильных тварей, что способны размолоть их в труху в считанные секунды.

На самом деле я всё реже встречаю старых добрых обычных мертвецов. И всё чаще каких-то неведомых тварей. Отслеживать их мутации я перестал еще два витка назад. Уже тогда зомби пестрили разнообразием, но всё равно можно было хоть как-то классифицировать и систематизировать.

Бегуны — бегают. Иногда даже прыгают. Тощие, низкорослые и очень подвижные. С летунами тоже понятно, но их появилось сразу два вида: обычные и больно умные.

И так далее, каждый класс тварей выполняет свои функции. Возможно, я видел тогда не всех, но так или иначе.

Теперь же каждый раз, когда попадаю в город, встречаю всё новых тварей. То помесь громилы и невидимки, то летуны-бомбардировщики. А в последнее мое посещение ранее людных мест и вовсе, встретил самого настоящего снайпера.

Тело его изменилось до неузнаваемости, и поверить в то, что это когда-то было человеком попросту невозможно.

Рост за два метра, сгорбленный, тощий. Левая рука достает до пола, и большую ее часть составляет разросшееся до безобразия предплечье. Разрослось оно не просто так, ведь именно предплечьем эта тварь и стреляет.

Заметил я снайпера совершенно случайно. Прямо передо мной на лету сбили воробья, и заметив полутораметровый тончайший шип, я не смог проскочить мимо.

Уродец засел на чердаке пятиэтажки и как раз занимался отстрелом пернатых. Не забывал он и поглядывать за тем, что происходит на земле. Судя по нескольким обычным зомби, что спокойно мычали и бродили по улице проткнутые подобными шипами, по людям эта тварь так же с удовольствием стреляет. Причем на расстоянии до полукилометра, и бьет без промаха. Ни одного снаряда в молоко, все засели плотно в телах, и ни один не повредил голову.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь