Онлайн книга «Системный призрак 5»
|
Само тело сначала залили в форму, а затем подправили классовым навыком. По крайней мере мне так показалось, судя по характерным следам и месту заливки. Видимо, создатель этого произведения искусства сначала вылепил из гипса или чего-то подобного кучу форм, а затем влил в них жизнь. Но не это удивило меня. Огонек во лбу. Только сейчас, когда мана у этого существа кончилась, я смог рассмотреть его повнимательнее. Самый обычный прозрачный кристалл! Точно такие же лежат у меня в инвентаре. Зеленоватые, синеватые и один золотистый. Подобные можно вытащить только из человека. И в этом, как и во всех прочих подобных, внутри заточена маленькая беспомощная искорка, что будто бы пытается вырваться наружу. Душа. Она и есть, уверен. Так что големостроитель наделил своих созданий душой и отправил доставать меня магическими атаками, быстро сообразив, что на физические мне совершенно наплевать. *Крак!* К сожалению, кристалл оказался встроенным, и вытащить его не удалось. Стоило мне попытаться, подковырнув ножиком, он рассыпался в пыль, а затем растворился прямо у меня в руках. Выводы сделаны. Кристаллы, извлеченные из людей можно использовать по-разному, но точно нет смысла тратить их на усиление собственных способностей. А големостроителя я прикончу. Теперь это вопрос не принципа, но выгоды. Мне нужен специалист с подобным классом, а значит я его получу. Быстро собрав кристаллы с тел, что остались лежать в квартире, я отправил сообщение Эве, и уже через минуту оказался в родном Каспийске. Грог, ничего не говоря, отправился тайком обворовывать Гошины грядки, а я… А у меня есть корона. И с ней также надо разобраться… Корона призрачного Короля Уник. (Слово призрачного Короля, Вторая жизнь) 1000/1000 Описание: Мана 1000/1000. Слово призрачного короля — пассивный навык. Позволяет вам общаться с духами и призраками, понимать их речь и отдавать приказы. Энергетические сущности не смогут ослушаться слова призрачного Короля. Также позволяет видеть призраков. Вторая жизнь — активный навык. Позволяет создать призрака или энергетическую сущность, изъяв душу из умершего существа. Срок жизни зависит от затраченной на это маны, а также от подпитки самого призрака. Расход маны 1-1000 ед. Надо пробовать. Так-то описание вполне подробное, но пока не испытаю сам, точно ничего не узнаю. Но для этого надо, чтобы кто-то умер. Желательно кто-то из врагов, но тут уж как повезет. Всё же использовать противников после смерти — мечта любого главы поселения. Напялив на голову корону, что вроде бы и крайне полезная, а так и особой пользы пока не приносит, достал из инвентаря сундук. Его надо вручить доверенному лицу, но перед этим поместить туда слепок души. Есть ли смысл тянуть с этим? Нет, думаю, получить возможность воскреснуть после смерти, пусть и в роли призрака, дорогого стоит. И это надо было сделать чуть ли не при первой возможности. Хотя сейчас именно первая возможность и есть… Желаете сформировать слепок вашей души и поместить ее в хранилище? Да/Нет Да, давай. Но в следующую секунду я пожалел о своем решении. Меня будто бы вывернуло наизнанку, потрохами наружу. Потом ввернуло обратно и следом так же по кругу. Не знаю, сколько длился процесс, но глаза мне удалось разлепить уже затемно. Вокруг меня собралась целая толпа, а также пухлый мужичок, что держал свои ладони над моим телом и из них тихо струилась ниточка энергии, что приятно растекалась по телу, унимая боль и успокаивая взбудораженное сознание. |