Книга Системный призрак 5, страница 20 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 5»

📃 Cтраница 20

Мест в сундуке аж три. Одно уже занято и неизвестно, будет ли доступно в дальнейшем. Сдается мне, что вряд ли. В противном случае этот сундук стал бы фабрикой по производству призрачной армии. Я бы собирал всех, кого ни попадя, убивал и подчинял. Ведь для меня убить призрака — раз плюнуть. Я тут самый призрачный призрак из всех!

Ценнейшая награда отправилась в инвентарь. Обязательно разберусь и использую по назначению, но это не к спеху.

— Ты там как? — крикнул я Каманте, направившись к торговому камню. Всё же кристаллов хоть и мало, но взять что-то я попросту обязан. Хотя бы расходники или какую-нибудь безделушку.

— Да как. Никак! — девушка высунулась из норы и состроила недовольную мину, — Не понимаю, как сквозь землю провалилась…

— Ну ищи! У тебя… — я на секунду отвлекая на таймер, что отсчитывал время до переноса нас домой, — Пятнадцать минут примерно. Мало!

Каманта ничего не стала отвечать и сразу обратилась облачком. Ей на помощь побежал брат, и вместе они с удвоенным усердием стали лазать по комнате, то и дело пиная горы пепла, что скопились на полу.

Ладно, пусть ищут. Время еще есть. Я же коснулся камня и передо мной развернулся огромный список возможных приобретений. Гранаты, мины, новые зелья… Глаза разбегаются.

Например, появилось зелье, способное защитить, например, от магии огня. Бык будет тужиться, а я смотреть на него и смеяться. Но лишь до поры до времени. Ресурс склянки с огненной жижей не бесконечный, и рано или поздно эффект под воздействием пламени всё же прекратится.

Также можно защититься от холода, земли, ветра и прочей дряни.

Среди новых для меня предметов нашел мины и гранаты вызывающие безудержное бешенство. Их можно применять как на своих, увеличивая физические характеристики и заставляя бить всё, что только есть в поле зрения. Или же на врагов. Так они начнут драться друг с другом и не придется марать руки. Разве что инвентаря подобным образом получить не удастся, но мало ли что, ситуации бывают разные.

Жаль, уникальными вещами никто не торгует. Я встретил столько тварей, что могут существовать лишь в единичном экземпляре. Но то утюг, то еще что. А вот с наградами беда. И на аукционе люди жмут отдавать ненужные уникальные предметы за бесценок. А то и вовсе, на продажу не выкладывают. Как я, например.

Вот зачем мне камнельвер или та же Керда? Я ни камнями не повелеваю, ни телекинезом не одарен. И никто из моего окружения не может похвастаться чем-то подобным.

Одноразовые предметы круты. Безусловно, очень полезные штуки. Но тратить на каждый по пятьсот, а то и тысяче кристаллов… Нет, на этот раз жаба попросту свернет мне хребет за такое. В костную муку превратит, не иначе. Когда я покупал святую гранату, была необходимость. В противном случае моя группа бы попросту полегла прямо там. А может и я вместе с ними, кто знает.

Купить стрелы? Их всегда не хватает. Изредка в серых горошинах попадается что-то стоящее, в зеленых еще реже. Обычно элементы брони и всевозможное оружие, но никак не стрелы…

Тоже цены не радуют. Набор из двадцати редких стрел тьмы, что не только могут немного корректировать свой полет, но и при попадании будут взрываться и уничтожать врагов в радиусе пары метров. Интересно, но тысяча кристаллов за двадцать стрел…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь