Книга Системный призрак 4, страница 45 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 4»

📃 Cтраница 45

Всего пятьдесят метров до моей башни, так что они вполне успеют отстрелять набор из трех гранат и вернуться на перезарядку при необходимости.

Лучницы же пока встанут в первых рядах по середине. Так получится раньше начать отстрел копейщиков, а в случае неудачи женщины просто спрячутся за могучими спинами мужчин из отряда Кипы.

Хм…

И что теперь? Ждать? Вон, диверсанты уже почти готовы… И что с ними делать? Есть смысл отправить сразу устанавливать ловушки и может быть даже мины. Но это лишь когда весь отряд будет готов.

Сразу после них нужно будет подождать двести секунд на создание армии негров, а следом…

Да пусть будет.

Всадник — 150

Штук пятнадцать будет самое то. Догонять вражеских лучников или просто ударять в тыл другим отрядам. Мечникам, например. Против копейщиков посылать их было бы глупо, для этого есть тяжелая пехота…

Пока ждал отряд диверсантов, обратил внимание на происходящее в лесу. Что удобно, прямо над отрядом, стоило ему удалиться на значительное расстояние, появился флажок с изображением рода войск, их численности и морального духа.

Что обидно, с моралью беда. Люди не очень хотят идти на смерть, и уж тем более драться с отрядом превосходящим по численности в двадцать раз.

Эй! Там обычные крестьяне! Да еще и японцы! А с вами, мать его, медведь!

Да я бы бежал вперед со всех ног, тем более зная, что смерть будет не окончательной… Зато красочной и переполненной яркими эмоциями!

Ладно, остались секунды до столкновения, так что скоро войдут во вкус. Тем более внизу наступило затишье. Каждый мой воин устремил свой взгляд в сторону леса и с нетерпением ждет развязки.

И не только они. От вражеской базы в сторону армии крестьян рванул со всех ног гонец, скорее всего неся приказ о спешном отступлении. Также противник начал спешное производство более мощных отрядов. Видимо понял, что числом задавить скорее всего не получится. Увидел, как блестят латы наших бойцов и зассал? Вот и молодец. Только поздно. До контакта осталось меньше минуты, и в приказах нет никакого смысла.

А кого он нанимает?

Лошади! Молодец, хвалю. Не поскупился. Причем конница, вооруженная исключительно копьями. Такие как раз подойдут для борьбы с тяжелой пехотой и медведем.

Но наблюдать за тем, как из прохода внизу башни один за другим выезжают всадники я не смог. Ведь есть куда более интересное зрелище. Пусть сквозь деревья видно довольно плохо, но всё равно оторвать взгляд попросту невозможно…

* * *

— Вот же п*дор!

— Да что-ж он так бесит то? Я сразу говорил, говна кусок он, а не человек! И даже не привидение!

— Да ладно, мужики! Прикольно же! Вон, япошкам сейчас жопы надерем!

Девять облаченных в тяжелую броню мужчин брели сквозь лесную чащу. И пусть многие ради приличия отсыпали в сторону своего предводителя грязные ругательства, некоторые из них были искренне рады поучаствовать в баталии. Особенно если учитывать, что смерть здесь будет не окончательной.

Но все равно, кто-то всё же оказался против…

Вперед мужчин вел огромный медведь. Шерсть его отдавала металлическим блеском, когти сверкали в солнечном свете, а морда выражала исключительно решимость.

Также у каждого перед глазами был интерфейс. Правда он максимально упрощен и позволяет лишь видеть две шкалы с указанием данных отряда. Также перед глазами каждого бойца подсвечивался путь, по которому ему предстоит идти и конечная точка, что соответствует полученному офицером приказу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь