Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
— Не, подожди. Остынь, — положил я ей руку на плечо, — Что значит почти? — Через арку легко бы открыла! — воскликнула она, — Это реально! Если немного потренироваться, от я смогу открыть портал под куполом, сейчас просто немного не хватило мастерства… А вот это уже интригует. Выходит, ей просто нужна практика… Теперь портальщики стали для меня еще более ценным классом, ведь действительно, совершать нападения не разрушая щита дорогого стоит. — Вот только выбрать место я там не смогу. Даже не представляю, где откроется портал… — Девушка снова закрыла глаза и сконцентрировалась на своей задаче, а я не стал ее отвлекать, подойдя к окну. Отсюда до самого центра поселения не больше сотни метров. В принципе, отсутствие возможности выбрать, где открыть портал, лично для меня не страшна, а вотесли в будущем направлять в атаку того же Грога, это станет проблемой. Допустим, окошко откроется под самым куполом, наверху. И что? Он просто выпадет и разобьется о землю, причинив вред только тем, кому не посчастливилось оказаться внизу. Вот нет бы кошкодевочек нашел. Целую армию. Они бы и приземлялись на четыре лапки, и в тапки бы всем гадили, и награды под дверь клали, всяко лучше, чем огромный бычара. Его и в быту особо не поприменяешь, но увы, что есть, то есть. Надо будет еще и с эльфийкой разобраться, а также ее брату работу подыскать. Столько всевозможных дел, а я сижу на сраном острове и не могу отсюда никуда деться. Даже не улетишь отсюда, ведь на хвосте сидит портальщица, а ее в инвентарь не засунешь. Куда удобнее было бы с Гошей. Надо было его в портальщики определить, а не выращиванием всякой ерунды заставлять заниматься. Хотя Кирюша на данный момент подает надежды, всё же дважды гигантский кактус вполне неплохо сражался с целой ордой зомби... Интересно еще одно. Допустим, щит не пропустит меня или полноценного зомби. Это печально, но не так критично. Но если я кину Гошу внутрь? Или же Кирюшу? По идее это не оружие, а просто какое-то недоразумение, созданное системой. Да и что может сделать всего лишь какой-то артефакт и растение? По идее должно пропустить, но это не точно. — Ах! — снова вскрикнула Эва, претерпев очередную неудачу. Но в этот раз у нее явно получилось лучше. Заметить ее успех было не сложно, ведь теперь в поселении начались волнения. Бойцы повыскакивали из домов, заняли позиции на стенах и во всю готовятся к нападению. Скорее всего система сообщила о попытке вторжения и теперь они во всю ждут откуда появится враг. А это плохо. — Всё, завязывай, — махнул я рукой. Всё равно уже не успеет, ведь тех, кто отправился на охоту за мной теперь наверняка позвали обратно. Иначе и быть не может, не думаю, что в этом поселении проживают особо тупые люди, и связать одно с другим они вполне в состоянии. — Готовься убегать, если что. А я пошел, под щит залезу… — Под щит? Он же вроде везде непробиваем… — удивилась Эва, но я уже не слушал. Активировав дематериализацию, я первым делом взлетел повыше, по пути прихватывая всё, что было плохо прибито к полу. Разбитые стекла, оставшаяся мебель, выбитые двери. Всё пойдет в дело. Главное ногу лося и крабовое мясо заодно не выбросить, всё же хотелось бы это однажды употребить в пищу. Стоило набрать высоту, как весь этот хлам в щедром жесте отправился вниз, а я тем временем полетел пополнять свой боезапас. Заодно и посмотрел, как мусор врезается и разбивается о щит. |