Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
А мне осталось добрать еще двоих. Понятно, что стоит взять Быка, но его где-то носят черти, а гоняться за ним я не собираюсь. Как появится на горизонте, так и приглашу. Но последним то кого взять? Помнится, перед отправкой в Японию ко мне прибежал какой-то пухляк. Он хвастался редким целительским классом и обещал полную медицинскую страховку, если мы возьмем его с собой. Мы его не взяли. Но и плевать, лечить он всё равно будет безвозмездно. Нужен ли он нам в команду? Вот в этом не уверен. По крайней мере меня исцелять нет смысла, Грога и рак не прошибешь, Зорну это исцеление побоку а Каманта и вовсе, не пропадет. Если что, зелье выпьет, не развалится. Так что пухлый мимо. Остается вопрос, откуда он получил свой класс. Лично я знаю лишь одного редкого целителя, и живет он как раз в городе. В часе лёта от поселения. Пусть по миру разбросаны и другие подобные, но что-то мне подсказывает… Ладно, плевать. Посмотрю, о чем думает Бурый. Найти его не сложно, ведь основное время он проводит около стелы. Или записывает что-то в тетрадь, но стол стоит как раз рядом. «Ох, как же всё это зае…» И я с тобой полностью согласен! Наблюдал за его мыслями меньше секунды, а уже понял всю суть. Понял, принял. Не трогаю. Даже появляться не стал. Бедолага обхватил своими ручищами голову и потел над ведением какой-то статистики. Видать, стройматериалов не хватает, а купить не на что. Ведь кристаллы то я все потратил… Хотя и стоят они не сказать, чтобы дорого. В городах есть множество лагерей, что только и заняты добычей бетона. Некоторые демпингуют и выставляют тонну этого материала всего за пару серых кристаллов. Правда подобные сделки закрываются в течение всего пары секунд и надо постараться, чтобы успеть фортуну за хвост. Но минут десять попыток, и я приноровился, нахватав то тут, то там всевозможных ресурсов по крайне низкой цене. Вскоре наш склад наполнился пятью сотнями тонн камня, железа, песка и прочего строительного мусора. Могу себе позволить. А так, глядишь, поселение преобразится. Пусть пять сотен тонн капля в море, минимум половину сожрет система, но этого точно хватит на легкий старт. А опыта у нас в казне прибавилось! Почти все приблуды, созданные Антоном, купили сразу. Пара позиций по какой-то причине лежат, но скорее всего там я просто заломил цену. Не стал говорить Бурому, что проблема с ресурсами решена. Пусть сначала закончит свои записи, вычислит всё, а потом приятно удивится. И поймет, что потратил несколько часов своей жизни напрасно… Кого выбрать пятым? Хм… Группа: Каспофилы Касп — Призрак Каманта — Властитель тени Зорн — Владыка мёртвых Каман — Мастер клинков До нового испытания 21:28:54… Эльф молодец, выбрал что-то себе подходящее. Не знаю, дружил ли он с клинками. Но насколько я помню, в мыслях синекожий всегда мечтал сражаться в ближнем бою. Но приходилось пользоваться луком, отдавая дань каким-то там традициям и привычкам. Он принял предложение сразу, как только я кинул запрос. Класс у него синий, и направлен он исключительно на размахивание двумя мечами. Надо будет посмотреть, на что вообще может быть способен подобный воин. Этот класс мы добыли в сражении с японцами. Если мне не изменяет память, именно Грог одолел мужика, что яростно размахивал двумя мечами, скакал, сверкал яркими вспышками. Но мощный кулак попросту прибил его к земле, а следом отработало копыто. |