Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
Ага, значит холода боитесь? Зарядив гасилом оборотню промеж глаз, сразу переместился ближе к основной толпе. Пусть мерзнут, всё равно с ними потом надо будет разбираться. Но в ответ разумный, что был среди всех прочих мутантов, опать решил ударить по мне своим телекинезом. Урона он нанес всего ничего, лишь десять процентов, но зато отвлек. И потому вскоре меня поразил сгусток плазмы, выпущенный псиной. Да б*я! За двумя зайцами погнался. Вот что жадность творит с бедным привидением. А стайка собак, что как раз пыталась атаковать эту орду, так и сидит. Наблюдают, сволочи, как мне достается. Магические удары, пусть и слабые, посыпались с двух сторон практически одновременно. Мне оставалось лишь летать как пришибленному, уклоняясь то от невидимой клешни, то от красных росчерков плазмы, что раз за разом срывалась с когтей массивного мутанта. Стоит отвлечься на зверя и нанести ему пару ударов, как клешня врезается мне в спину, нанося довольно неприятные повреждения. Но моя основная цель ведь этот оборотень! Именно он здесь главарь! Или нет? Решив, что в любом случае мне надо будет разбираться с разумным зомби, переключил все внимание на него. Сначала запустил пару огненных плетей в его сторону, но сделал это без каких-либо надежд. Мощные спины громил укрыли тварь, приняв весь урон на себя. Им то от таких ран ничего не будет. Здоровяков нужно убивать медленно и последовательно, разбирая на мелкие кусочки. А вот от старого доброго гасила хрен его кто смог прикрыть! Разогнанный до невероятной скорости шипастый шар, со свистом рассекая воздух, впился прямо в темечко ублюдка, стоило тому снова показаться из-за мощных туш телохранителей. Кольцо на моем пальце едва заметно мигнуло, тем самым увеличив вес колючего снаряда, и потому он прошил как череп целиком, так и увяз где-то в районе шеи. Красота, да и только. Правильно сделал, что не стал активировать ауру страха. Псину вряд ли удастся сильно напугать, а вот разумная тварь могла запаниковать и спрятаться под грудой мяса. Что-то убить его оказалось слишком просто… Скорее всего, эффект неожиданности. Ну не думал разумный о том, что я так быстро переключусь со зверя на него. Вот только что-то не так… Зомби, что окружали меня со всех сторон, замерли. Так они и простояли несколько секунд, не понимая что им делать. А после этого все до одного повернули головы в сторону оборотня, что успел отбиться от общей кучи и не смог вовремя остановить своего врага… Вот только оборотня там уже не было! На его месте медленно, но верно появлялся человек! То есть он по-прежнему выглядел как хтоническая тварь, но постепенно размеры его уменьшались, когти втягивались в пальцы, а морда превращалась в обычное человеческое лицо. Охренеть, это что выходит? Разумный зомби подчинил человека? Но ведь так не бывает! Оборотень явно был живым, я это точно помню… Единственный шанс разузнать поподробнее — это спасти придурка. А он, как назло, развалился по брусчатке и не подает признаков жизни. Бурый тоже после обращения первые пару минут никакой, так что этот момент знаком. Но то, что я спасу его не значит, что он будет жить. Надо понять что это за фрукт, и уже тогда принять решение. Дать ему шанс или наоборот, забрать последний. Нет смысла спасать всю шваль только за то, что они того же вида, что и ты. Но и бросать в беде всех и каждого тоже не стоит. Ведь кто знает, в какой момент пригодится тот или иной спасенный… |