Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
Глава 10 А вот это даже очень интересно… Ну-ка еще разок попробую… Хм… Полезная вещица, спору нет. А умение еще полезнее. На самом деле можно было догадаться и раньше. Умение научило меня не только концентрировать ману, но и чувствовать ее. Манипулировать, перемещать, и концентрировать не только в теле или воздухе, но и в предметах! И это оказалось самым главным преимуществом. Странно, что система отнесла его к ремесленным. Ведь благодаря этому я теперь невидимая неосязаемая летучая базука. *Фшшш!* Огненный росчерк сорвался с давно забытой мною волшебной палочки и хлестнул прямо в морду бегуну. Тот как раз пытался пробежать к Егору по спинам своих товарищей, но в момент прыжка был сбит. Собственно, одного выстрела хватило, теперь нужно немного попотеть… Примерно одна единичка маны в секунду. Быстрее пополнять запасы предмета я пока не могу. Нужно будет поэкспериментировать и с другими, но сдается мне, результат будет плюс минус схожим. Вот только что самое обидное, на каждую единичку маны, переданную в оружие, я трачу от пяти до десяти своих, кровно заработанных. Точнее высосанных из орды зомби и толпы людей. Своими редкими выстрелами я помог довольно слабо. Возможно даже наоборот, больше помешал, так как на яркие вспышки света и хлесткие щелчки прибежали зеваки… И вскоре людей наконец оттеснили к магазину. Больше всего досталось всё же главарю. Как-никак, он был всё это время в самом пекле сражения, его рвали, грызли, кусали, царапали. Но он всё равно стоял, пусть и на подгибающихся от усталости ногах. Спустя каких-то несколько секунд когтистые корявые лапы затарабанили по прозрачному щиту, а бойцы стали отбиваться при помощи копий. Откуда они взяли столько? Я сколько наград вскрыл, а их выпало раз два и обчелся. Поначалу и вовсе, только ножики и мечи получал. Выходит, кому-то везет заметно больше. А вдруг где-то среди характеристик можно найти удачу? Я сколько живу, ни разу на нее не полагался. Всегда считал, что ее попросту не существует. И в реальном мире так и есть, ведь на понятие «удача» можно свалить хоть что угодно, но на деле она является лишь массой неучтенных фактов. То же и с ее полным отсутствием. Не бывает «не повезло», бывает лишь «не учел чего-то». Но так было раньше. Теперь вокруг бродят ходячие мертвецы, медведи размером с грузовик, люди шпуляют огненные шары и ледяные глыбы, а по небу летают воробушки-убийцы. Каждый раз, как их вижу, аж холодком душу пробирает… Выходит, удача могла стать реальной. Кому-то на старте дали меч. Той же девке по имени Оля, если не ошибаюсь. Которая стала приручителем и сейчас в моем поселке занимается хрен поймешь чем. Или взять магазинных. Им явно не через раз ножички выпадали. Отсюда следует, что мне либо нельзя открывать награды, делегировав эту обязанность кому-то более удачливому, либо стоит прокачать эту самую удачу в потолок. Она явно мне бы не помешала. — Пять единиц! Осталось всего пять единиц! Поднажмите! — мои мысли оборвал истошный крик из магазина. Лять. Помочь что-ль. Передохнут ведь, идиоты. С двумя сотнями зомби справиться не могут, убогие… — Спрячьтесь на**й, демоны, — я появился прямо в магазине. Было там довольно немноголюдно, и основная часть как раз была занята отражением атаки. |