Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
Если честно, я бы тоже не отказался. Вот только наши противники — в любом случае сплошь мужики. Почти уверен. Название их поселения странное, и сдается мне, они не из наших краев. «Район 09», скорее всего какие-то вчерашние ровные пацаны. А с приходом системы они стали еще ровнее. Что-ж, сейчас еще подровняем. Тем более, что условия победы на нашей стороне. Эти ребята были не в курсе, какие можно встретить способности, и потому решили вот так легко одержать победу над слабыми девушками. Чтобы система передала мне в пользование пятьдесят рабов, нужно либо их убить, что совершенно не подходит, либо выгнать за пределы условного поля боя всех противников. А что будет, если там появится глава поселения? Он станет моим рабом, и я смогу заставить его стать еще и моим вассалом? То есть весь «Район 09» будет работать на меня? Надеюсь, что так. И это было бы интересно. А если это поселение находится в тысяче километров от нас? Как я смогу забрать своих законно заработанных рабов? Да уж, инструкцию мне система дала хоть и большую, но на множество вопросов она всё же не ответила… Следом перед глазами появился список имен. Выберите бойцов 1/50 Ага. Значит глава того поселения все же будет присутствовать. Раз система сама указала меня в списке. Имя красивое, подсвечено золотым… Теоретически, больше мне никто не нужен, но пусть посмотрят. Так… Тут без вариантов, виновницу торжества точно нужно брать. Системное имя у нее Агата. Возможно, совпадает с настоящим, кто знает. Или же, скажем так, выбрала профессиональный псевдоним. Уж очень у нее яркая внешность, чтобы без псевдонима работать… Очевидно, нужно брать Бурого, парочку эльфов и быка. Медведя, чтоб рассказал, как обстоят дела в поселке, остальных же просто для демонстрации своих возможностей. Глядишь, лучше слушаться будут. Хотя бык тоже может много чего продемонстрировать… Впрочем, кто мне еще нужен? Никто. А значит, можно начинать. Система услужливо переспросила, готов ли я отправляться на бой в компании всего пяти человек. Но я без сомнений подтвердил свой выбор, и сразу после этого темнота вокруг начала рассеиваться… И я оказался на поле для сражений. Само оно было похожим скорее на футбольное, разве что чуть шире, и трибун нет. По краю начерчена красная линия, и над ней, если приглядеться, можно увидеть едва заметную прозрачную стену. Насколько я помню из правил, именно за эту черту и нужно прогнать всех противников. В таком случае они станут рабами, а от трупов мне проку мало. Тем более, наши противники — негры. Пятьдесят отборных негров. Смешно будет, когда я специально ради них начну выращивать хлопок. А они собирать, причем в качестве рабов… — Я всё понимаю, но какого хрена, Касп? — стоило мне появиться, как со стороны Бурого посыпались претензии. Вот уж от кого не ожидал, был уверен, что он будет только за… — Ты сообщения почему не читаешь? — А, тогда понятно почему он злится. Ухх… Пятьсот тридцать два непрочитанных сообщения… Вот это я сильно звук выключил. И, видимо, вовремя. В противном случае сидел бы сейчас с нераспакованным утюгом в руках и чатился. Даже мельком глянул, чего он мне там написал. Как оказалось, чатиться со мной пытался не только Бурый. Эльфы тоже во всю строчили, благо, система услужливо переводила все их мысли, и потому с общением проблем не возникло. Даже бык какую-то пакость отправил, но обращать на это внимание нет смысла. |