Онлайн книга «Системный призрак»
|
Около часа я носился за ублюдком. В какой-то момент он решил попросту убежать, взяв с собой лишь несколько самых сильных телохранителей. А мне лишь оставалось радоваться, что в его армии не было кислотника. Только эта тварь представляет для меня реальную угрозу из-за своих кислотных атак по области. Но перед тем, как убежать, разумный приказал всем мертвецам атаковать полицейский участок. Зомби тут же взревели, и бросились в безумную атаку. Не жалея себя, они врезались в прутья забора, те, что были сзади проталкивали своих товарищей вперед. Захрустели кости, головы начали лопаться словно арбузы, но уже через несколько секунд, забор скрежеща металлом, завалился внутрь. Следом зомби облепили и само здание, но что было дальше, я уже не смотрел. Разумный к этому моменту уже спустился на первый этаж, и через одну из квартир выбрался на улицу, прыгнув в окно. Как только понял, что он будет выпрыгивать из окна, я ускорился как смог, обогнал его и выставил вперед оружие, уперев другой конец в землю. Менять направление полета разумный не умел, и потому… *КРАК!* Острие алебарды вошло в живот твари, и пока он висел в воздухе, размахивая руками и ногами, я, вложив душу и активировав Мощный удар, приложил его кастетом по голове. Поганец не успел коснуться земли, когда я уже растворился в воздухе, и пропустил сквозь себя два костяных шипа, выпущенных стрелком и штурмовиком одновременно. Телохранители бегали вокруг и загребали воздух, а разумный бешено озирался, не понимая, откуда может прилететь удар. Вокруг него встали стеной громилы, укрывая от любых атак своими непрошибаемыми тушами, но… Огненная стрела прилетела сверху. Выстрел я произвел, появившись на дереве, что росло неподалеку, и тут же активировал свой классовый навык, чтобы не попасть под ответный обстрел. Она воткнулась разумному в плечо, и одежда на нем тут же вспыхнула. Запаниковав, тварь начала метаться между громилами, поджигая и их, и вскоре округу озарило яркое пламя костра из зомби. Разумный зомби ур. 10 Здоровье 68% Интересно, а если я отсеку практически всё лишнее, он всё равно будет жить? Не в качестве артефакта, но именно как зомби. Надо будет поэкспериментировать. Всё же если повредить мозг, то можно снести сто процентов здоровья любому мутанту одним лишь ударом ножичка. А когда рубишь по телу, снимаются жалкие проценты. Таким образом, если сильно изрубить тело, но не трогать мозг, зомби все равно умрет? Есть лишь один способ проверить. Зомби, поняв, что его противник неуловим, и вся его орава перекачанных тварей ничего с ним сделать не может, решил пуститься в бега. Целиться стало куда проще, ведь мишень теперь подсвечивалась. Мертвецы прекрасно видят в темноте, и потому надолго я не появлялся. Выпускал стрелу за стрелой, пока разумный, наконец, не перестал убегать. Он осознал, наконец, что это тоже не поможет, и сделал это очень вовремя. Ведь мана у меня тупо закончилась, и дальше его преследовать я попросту не мог. В этот раз громилы были выше всяких похвал. По габаритам еще больше чем те, кого я мог двигать при помощи инвентаря, так что об этом способе придется забыть. Мало того, рядом постоянно снует штурмовик, а где-то за перевернутой машиной метрах в сорока притаился стрелок. Он ждет, когда я наконец покажусь из укрытия и готовится запустить смертоносный шип. |