Онлайн книга «Системный призрак»
|
Собирать чужие награды уже вошло в привычку, так что я и сейчас не стал останавливаться. Для этого пришлось сделать небольшой крюк и двигаться по другим улицам, но зато удалось собрать с двадцать серых картофелин и пять горошин. А также серую книжку, которую я был готов выкинуть. Огненный шар или вроде того, бесполезная ерунда. Хотя даже эта ерунда позволила бы мне значительно ускорить уничтожение мертвецов. Лети да кидай себе сколько хочешь, пока мана не кончится. Потом восстанавливаешь ее, и продолжаешь развлечение. Также заскочил в один из продуктовых магазинов, чтобы забрать взятку. В инвентарь первым делом полетело всё пиво, что было в холодильнике. Следом отправились пельмени и всевозможные полуфабрикаты. Пусть холодильника у них может и не быть, но инвентарь прекрасно сохранит замороженные продукты всё в том же виде. Далее начал налегать на крупы и консервы, но когда свободного пространства осталось всего на пятьдесят килограмм, остановился. Из продуктового сразу направился в туристический, благо почти по пути. Даже если у людей и есть еда, то полицейский участок не совсем приспособлен для совместного там проживания нескольких десятков людей. И потому я решил подкупить их улучшением жилищных условий. Спальные мешки весят относительно мало, и двадцать штук сразу провалились в бездонный инвентарь. Также не забыл и про походные плитки с несколькими запасными баллонами газа. Пока всё это искал, заметил, что в этом магазинчике люди дали мертвецам хороший отпор. Вокруг разбросано множество зарубленных тел, стеллажи повалены, а многие вещи попросту уничтожены или сожжены. Но и следов крови здесь также было в достатке. Судя по тому, что несколько первоуровневых зомби бродят проткнутые костяными шипами, именно стрелок сыграл решающую роль в прошедшем сражении. В очередной раз убедился, что эти мелкие твари куда опаснее громил. Шип не заблокируешь, да и увернуться от него довольно сложно. Впрочем, как и убежать. Черный ход в магазине открыт, а это значит, что как минимум один человек смог уцелеть. Правда ведущие наружу следы засохшей крови непрозрачно намекают, что это неточная информация. Пока я искал, чего бы еще прихватить с собой, напоролся на самого виновника прошедшего торжества. Все мертвецы разные, и объединять их в одни классы получается не всегда. Вот и сейчас, стрелок оказался по совместительству какой-то неведомой тварью. Я бы сказал, что это скорее бегун с функцией пуляния костяными шипами. Тощий, дохлый, без лишней защиты. Лишь несколько костяных наростов, защищающих лапы, а также одна конечность видоизменена, и представляет собой пушку. Шипомёт, я бы сказал. Вторую лапу венчают острые длинные когти. С первого взгляда мне показалось, что тварь не очень то и сильна, но если задуматься, понимаешь, это совершенно не так. Идеальный штурмовик, который может и быстро перемещаться, и орудовать когтями, и при том еще и стрелять! Мало того, обнаружил я мутанта совершенно случайно. Вытащив очередную упаковку с газовыми баллонами, случайно обрушил целую стопку, и они покатились вниз, громко бренча по бетонному полу. Спустя мгновение сквозь меня пролетел костяной шип, и пробив несколько других баллонов, воткнулся в стальную полку магазинного стеллажа. Газ вырвался наружу, и я тут же отлетел подальше, так как пока не знаю, действует ли на меня обычное, не магическое пламя. Но взрыва не произошло, и потому я вскоре отправился наказывать наглеца. |