Онлайн книга «Системный призрак»
|
— Жрать. Просто жрать живых, и всё, — растянулся в злобной ухмылке он, думая, что мне будет трудно решиться на такое. Всё же скармливать своих собратьев мертвой твари довольно негуманное занятие. — Это не вопрос, могу устроить, — махнул я рукой и встал на ноги, — А сейчас погоди-ка… — Что? Ты! Ущербный кусок дерьм… Договорить я ему снова не дал. Нормально же общались, а он снова ругаться решил. Вроде и можно ему навсегда запретить ругательства, но он так забавно это делает, что я этого делать точно не буду. А ругаться он начал потому, что эксперимент у меня не удался. Я схватил артефакт за волосы, поднял его, и активировал дематериализацию. Голова упала на пол и немного откатилась, и как только изо рта полились ругательства я убрал ее в инвентарь. Увы, но артефакту придется пока лежать там. Жаль, конечно, что он также как и остальное системное оружие не деаматериализуется вместе со мной. В противном случае это было бы мощнейшее оружие из всех возможных. Знай себе, пуляй из него огненными шарами пока мана не кончится. А потом просто заливаешь в рот пару зелий и продолжаешь пулять. Зато, если ему попадется атакующий навык, можно будет использовать его как турель. Установил на пике, а он сам и сносит всех, на кого укажу. Плюс в качестве часового можно использовать, ведь мертвая глотка не боится порвать связки, и орет словно заправский глашатай. Так что нет, раскалывать головёшку я пока точно не буду. Пусть живет и развивается. А корм для нее я все равно найду, инвентарь у меня увеличен до приемлемых значений, и убивать себе подобных мне нет особого смысла. Ради пяти килограмм так уж точно. Разобравшись со всеми насущными вопросами, я сразу двинул на улицу. Там всё выглядело по прежнему скучно: зомби бродят среди разбитых машин, изредка оживляются и топают уже в сторону жилых домов. Уж не знаю, чем они руководствуются, но иногда мертвецы все же находят выживших и начинают долбиться в двери. В тесных подъездах зомби больше мешаются друг другу, и потому в основном люди просто отсиживаются, а через какое-то время мертвякам надоедает, и они расходятся по своим делам. Без разумного предводителя эти твари не так уж и опасны. Штаны у меня появились. Так что с этим пунктом можно выдохнуть. Остальные предметы также есть, вот только я по прежнему абсолютно гол в плане навыков. Могу изучить аж четыре штуки, два активных и два пассивных, но так и не сделал этого. Может чего найдется у жителей магазина? Они не выглядят слабыми, и за это время должны были уже достаточно сократить популяцию зомби, а значит и какие-никакие награды у них вполне могли заваляться. Уверен, что многие изучили серое говно, которое выпадало вначале, и потому сейчас эти люди могут держать книги навыков в инвентаре, оставляя их до лучших времен. Когда получат десятый уровень и смогут использовать их по назначению. Насчет численности жителей магазина я ошибался. Но тогда у меня не было возможности проникнуть внутрь, и вся доступная информация о них была получена исключительно благодаря разбитому окну. У выхода я видел всего пятерых бойцов, и потому основываться на их количестве было бы глупо. Всего я насчитал девяносто человек. Для тесного и забитого под самый потолок продуктами супермаркета — многовато. Люди там жались друг к другу словно кильки в бочке, но выглядели они вполне сносно. Всё потому, что среди них был серьезный дядька, что раздавал указания и оплеухи всем и каждому, без устали гоняя своих подчиненных и в хвост и в гриву. |