Онлайн книга «Системный призрак»
|
Он тоже охнул и полетел вперед, придавив своей тушей товарища. — Не бей! — завопил он, закрывшись руками. Ага, лучше обоссы. Герои хреновы, только у детей еду могут отбирать. Больше не обращая на них внимания, я повернулся к замершему пацану. Он выставил вперед нож и прикрыл собой сестру. — На. — я кинул ему пару картофелин. — Пожрите хоть. Собирался сразу после этого исчезнуть и отправиться по своим делам, но в последнюю секунду остановился. — И вот еще, — я достал из инвентаря лук. Тот, который был уже знатно потрепан. Также вытащил из колчана десяток стрел. — Даю в аренду. За десять наград в день. Он молча кивнул и осторожно принял у меня оружие. Надеюсь не убьется. А так, теперь у меня будет пассивный доход. Уж не знаю, как он справится, но решимости ему не занимать. Так что должен. Я растворился в воздухе, но улетать никуда не стал. Интересно, что будет дальше. И станет ли он увеличивать свой инвентарь? Очень любопытно понаблюдать. Пусть людей я не люблю, но когда я призрак, ко мне никто не пристает. Идеально. Можно просто зависнуть в воздухе и наблюдать. Это как смотреть видео, находясь дома в полном одиночестве и уютном кресле. Только тут полное погружение. Пацан взял лук в руки. На всякий случай наложил стрелу, попробовал натянуть тетиву. С трудом, но справился. А так, ему бы в силу вложиться, и вообще будет классно. Кинул взгляд на бормалеев, что только сейчас начали подниматься с пыльного засранного пола. — Э! Не дури! — поднял руки получивший подсрачник. — мы на одной стороне! — Как же… — пацан ослабил натяжку и кивнул мужикам, чтобы те свалили. И они послушно побежали прочь. Жизнь снова вернулась в свое русло, из закутков повылезали люди, и чердак наполнился гомоном голосов. На картошку теперь никто не позарится, так как у нее есть надежная вооруженная охрана. — Одну тебе, одну мне! — снова поставила ультиматум девчонка, но я к этому моменту уже выпорхнул с крыши. Надо будет посмотреть потом, как он обращается с луком. Что странно. После того, как я получил возможность вообще никогда не пересекаться с людьми, я стал видеться и общаться с ними только чаще! Надо с этим завязвать. Во дворе удалось собрать еще картошки, парочку сфер и одну серую книжку. Всё потому, что я продолжил сбрасывать на головы мертвецов меч. А что? Вполне удобный способ зарабатывания халявных наградок. Пусть так я перемещаюсь медленнее, зато с прибылью. Хлам копится, но жрать не просит, так что пусть лежит. А продуктовые наборы и вовсе, как оказалось, у людей в дефиците. За них можно много чего купить. Притом, что полки магазинов по прежнему ломятся от изобилия продуктов. Я спустился вниз и заглянул в один из них. Там до отказа забил инвентарь всем, чего только захотелось, и отправился дальше, искать себе укромное местечко. Получен уровень +1 Жесть… Ради интереса залетел в грузовой лифт, а там… Там было битком народу! И все зомби. Пятеро обычных и один дохлый, но очень быстрый. Я не смог пройти мимо, ведь это простейший способ заработать опыт и награды. Просто появился на крыше лифта, несколькими ударами пробил дыру вниз, и затыкал их мечом. Поковыряться пришлось лишь с дохляком, ведь он спокойно допрыгивал до дырки, и у него были все шансы достать меня острыми когтями. |