Онлайн книга «Системный призрак»
|
В запас маны сразу вложил три единички, и снова испытал дискомфорт. Но всё терпимо, когда ты призрак. Осталось три единички, и две из них пошли на увеличение характеристики Реакция.А последнюю запульнул в Силу. Как ни крути, но когда даже тетиву натягиваешь с трудом, много не навоюешь. Материализовавшись, расколупал двадцать серых картофелин. Греча, картошка, рис, вода… О! Зелье! Зелье маны (малое) Описание: Восстанавливает 10 единиц маны мгновенно, и еще столько же в течении минуты. Также восстанавливает запас ментальных сил. Один прием равнозначен восьмичасовому сну. Зелье здоровья помогает от физической усталости, позволяет восстановить запас сил, а мана действует на разум! Если принимать по одной такой раз в день, то можно не спать. Вот только сколько картошки придется перевести… По итогу из двадцати штук получилось достать всего три зелья. Два малых для восстановления здоровья, и одно маны. Разобравшись со всеми делами, еще раз осмотрел кучу хлама на столе, поковырялся, и отложил пару шмоток в инвентарь. На мне сейчас точно такие же, но мало ли что, вдруг пригодятся. Не на своем же горбу таскаю. Также среди наград нашлось еще одно колечко, дающее прибавку к выносливости. Весит не тяжело, так что пусть болтается на мизинце. Потом сменю на что-то более полезное. Трусы налезли как родные, но я сразу прикрылся плащом, чтобы не смущать неискушенную мертвую публику своим экстравагантным видом. И… Полетел! Куда лететь — не представляю. На горке фармить прикольно, но все равно опасно. В прошлый раз шип мог легко пробить мне голову, и тогда никакие зелья не спасут. А на везение надеяться нельзя, рано или поздно такой подход может выйти боком. Что-ж, может чего и попадется. Заодно и наградки пособираю. Так как инвентарь сам по себе не увеличится, решил прошвырнуться по магазинам и торговым центрам. А также, что самое главное, первым делом решил отыскать отдел полиции. Вот там вполне могут укрываться самые что ни на есть подлые преступники. И не факт, что в камерах. Тут как раз есть один неподалеку. К нему и направился, причем напрямую, отвлекаясь лишь на убитых зомби. Далеко не все они могли похвастаться наградами, но я все равно обязан проверить. Так что просто добравшись от точки до точки я обогатился пятью картофелинами и одной сферой, хоть и проверил чуть ли не сотню мертвецов. Само здание нашел легко. Давно тут не был, еще со студенческих лет, но в памяти все равно отложилось прекрасно. С тех пор здесь ничего не поменялось. Всё тот же высокий забор из прутьев, что торчат вверх точёными пиками. По такой аналогии не сложно понять, что кроется за этим забором. Отдел полиции представляет из себя двухэтажное строение с зарешеченными окнами. Прекрасное место, чтобы укрыться от мертвецов. Двери здесь все серьезные, стальные, и закреплены надежно много десятилетий назад. А лестница, ведущая ко входу наоборот, осыпалась, и мертвецам подниматься по ней будет крайне неудобно. Территория вся сплошь усыпана трупами. Много, несколько сотен. Но сколько бы я ни искал, найти хоть одну награду не смог. Оно и немудрено, зомби были убиты из огнестрела. В здании есть люди. Причем много, и среди них полицейских всего штук пять. Заглянуть, есть ли у них патроны не смог, и потому принялся наблюдать, чтобы сделать свои выводы. |