Книга Системный призрак, страница 31 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак»

📃 Cтраница 31

А ведь убить тварь хочется… Она сильна, а значит и награда будет стоящей. Но появиться и рубануть мечом не выйдет, окружающие твари могут успеть среагировать и укусить меня за что-нибудь.

Но ведь я призрак! Надо этим пользоваться на полную катушку. Также, как и моим увеличенным инвентарем!

Тем более что у меня есть два меча и один посох. Остается надеяться, что всё работает так, как я думаю…

Взлетев на пять метров, я прицелился, и достал из инвентаря меч. Он появился в руке, но в нематериальном состоянии. Спасибо системе, все системные вещи, когда я в роли призрака, становятся такими же призрачными.

Но и это не беда! На всякий случай поднявшись чуть выше, я взял в руки по мечу, снова прицелился, и отменил действие навыка! Всё мое нутро тут же сжалось от ощущения свободного падения, но длилось это не долго. Почти сразу я метнул оружие вниз и снова применил навык.

“Фух…” — облегченно вздохнул я где-то в у себя в голове.

И пусть мечи упали мимо, поразив совсем не те цели, но отработка метода — лишь вопрос времени.

Следующие минут двадцать я словно ястреб парил над своей жертвой, постоянно обрушивая мечи на головы своих врагов. Один раз попал, но не в голову. Меч воткнулся в плечо и рассыпался в пыль. Он и так уже много на себе испытал, и запас прочности наконец показал дно.

Второй меч мне резко стало жалко, и я отправился обратно, к детской горке. Там наковырял из трупов стрел. Осталось штук пятнадцать, остальные исчезли непонятно куда.

Стрела простая (обыч.) 5/30

Теперь понятно. Они просто разрушаются об мертвецов. И где их брать? Думаю, логично, что из наград. Они могут еще пригодиться, так что стоит этим добром запастись. И пусть я косой, но иногда этим дерьмовым оружием можно пользоваться. Например в моей нынешней ситуации.

Неудобное оружие. Очень неудобное. Я долгое время искал позицию для стрельбы. Приходилось лететь за толпой и пытаться выследить среди мычащих мертвецов того самого.

Не придумал ничего лучше, кроме как забраться на крышу автобуса. А что? Обычные мертвецы меня тут не достанут, и я смогу спокойно обстреливать уродца пока не попаду. Или пока стрелы не кончатся. А если не выйдет, то и хрен с ним. Пусть гуляет.

*ФЩУХ!*

Первая стрела угодила ему в грудь и рассыпалась в прах. Рана для твари незначительная, увы. Он тут же повернулся ко мне, наклонился, и выпустил шип!

В то же мгновение я применил свой навык, и костяной снаряд просвистел сквозь меня, вонзившись в бетонную стену дома, что расположился за моей спиной.

Сколько длится перезарядка? Вот сейчас и проверим.

*ФЩУХ!*

Следующая стрела не успела достичь цели, когда зомби стрелок пальнул в ответ. Я снова ушел в призрачный мир, и оставался там, пока мертвец не забыл о моем существовании.

Перезарядка у него явно быстрее чем у меня, так что закидать его стрелами не выйдет.

Но в этот раз я попал ему в шею! Надо бить чуть выше, и тогда будет мне счастье.

Следующие полчаса я появлялся в самых неожиданных местах, делал выстрел, и тут же прятался. Но всё без толку. Оружие совершенно негодное, стрелять с него невозможно, и единственный способ убивать из него мертвецов — стоять к ним вплотную. Или хотя бы в паре-тройке метров.

“Да хорош!” — возмутился я, когда стрела угодила в шею, не задев позвоночник. Еще бы чуть-чуть, и наслаждался бы победой.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь