Книга Системный призрак, страница 22 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак»

📃 Cтраница 22

Сразу же представил, как человек ползет по пустыне, просит у вселенной второй шанс на жизнь, чтобы она дала ему хоть немного воды. И находит такую картофелину…

А в ней сухарики! Или раки без пива! Получите, распишитесь, мать вашу!

Пришлось давиться раками. И пивом. Но куда деваться, на какие только жертвы ни пойдешь ради падлюки-системы. Эхх…

Так как подобную еду просто так есть нельзя, отправился в гостиную, и включил телевизор. Зомбоящик я не смотрел уже лет десять, и не удивлюсь, если сейчас по новостям говорят что-нибудь про отрицательный демографический рост в нашей стране. А за бугром и не зомби вовсе, а геи. На парад вышли.

Но нет, большая часть телеканалов оказались недоступны. А на тех, что каким-то образом остались в рабочем состоянии, показывают прямое включение с камер наружного наблюдения в разных городах. И везде одно и то же, улицы сплошь забиты ходячими мертвецами. Но об этом я и так знал.

Случайно напоролся на канал, где по прежнему вещали пока еще живые люди! Женщина рассказывала о том, что происходит вокруг. Советовала не высовываться из дома и ждать ответа властей.

— Что ты несешь, дура? — не выдержал я, — Зомби рубить надо, пока они еще слабы!

Эх, никаких нервов не хватит. Пришлось поискать какие-нибудь художественные фильмы. Сериал Ходячие самое то. Как раз, его и там и тут показывают!

С кружки пива немного разморило. Плюс раки приятно легли в живот, так что меня начало клонить в сон. Лишь в последний момент спохватился, и оставил около двери в спальню ловушку. Притащил из кухни гору на вид дорогой посуды, и разложил ее по полу. Так, если кто-то решит зайти в гости, я это точно услышу. Тем более, сон у меня довольно чуткий и непродолжительный.

Едва коснувшись подушки, отрубился. Даже не уснул, а будто бы потерял сознание.

*Дзынь!*

“Что за п*доры?” — я взлетел под потолок и начал озираться. В комнате темно, но это мне никак не помешало разглядеть лица людей, что вломились в мою комнату.

— Отвечаю, он тут был! — начал оправдываться тот, кто зашел следом за двумя парнями, — Вон в той комнате видели? Пиво пил и телек смотрел!

— Да видели, не ссы… Спрятался где-то… — пробубнил, судя по всему, старший. Выглядел он довольно странно, ведь на нем был надет самый настоящий плащ, шапка как у колдуна, и из под этого одеяния мага торчал самый обычный быдлан в спортивном костюме “абибас”, — рассосались и ищите!

Не знаю, зачем они пришли. Грабить? Так чего у меня спереть? Тем более они, скорее всего, даже не догадываются сколько у меня наград. А у кого больше наград, тот и сильнее.

Ради интереса посмотрел их уровни. Второй, четвертый и… И неизвестный. Не определился. Видимо высоковат для меня.

Ребята времени зря не теряли, сразу видно. Качались, в отличие от меня, раздолбая. И навыков успели нахватать, плюс вооружились неплохо. Это вам не ножички всякие перочинные. У того, кто заходил в комнату первым, в одной руке щит, а в другой меч. Банально, но эффективно. Плюс на теле куртка с металлическими вставками, перчатки, защита ног и шлем. Что-то из этого явно земного происхождения, но куртка, например, точно системная.

Второй, которого я окрестил старшим, вооружен посохом. На нем значительно меньше брони, зато тряпья всякого навешано более чем достаточно. Судя по всему это системные приблуды для тех, кто пользуется магией. Ну, пусть так. Им повезло больше. Либо они убили много зомби, пока я тут баловался вкусностями и смотрел фильмы. Надо брать пример, а то так и останусь привидением, которое ничего не может сделать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь