Онлайн книга «Системный призрак»
|
Впрочем, а чего сиськи мять? Имя:Касп Уровень:13 Класс: Призрак Характеристики: Физические(20): Сила(6), Ловкость(8), Выносливость(6) Умственные(23): Интеллект(7), Реакция(9), Восприятие(8) Духовные(18): Вместилище(14), Каналы(4) Свободные очки характеристик: 2 Навыки: Активные: Присвоение эпич. (1) Пассивные: Энергетический вампир ред. (12), Дополнительные: Дематериализация (классовый) Свободные очки навыков: 15 Умения: Боевые: Ремесло: Свободные очки умений: 6 Аукцион Инвентарь 510 кг Не раздумывая, сразу высыпал все доступные очки навыков в новый. Да, не атакующий. Да, ценность его пока сомнительна. Но лишь для дураков! Можно воровать вещи в промышленных масштабах из инвентаря! Из того места, где прячут лишь самое ценное. Скоро появится аукцион, и там можно будет всё это спокойно продавать. А пока копить у себя, всё же хлеба предметы не просят, а полтонны инвентаря забивать я еще очень долго буду. Сразу прокачал до максимального тринадцатого уровня оба своих навыка, также не забыл и об очках характеристик, снова вложив всё в запасы маны. И работает это повышение маны довольно странно… Сейчас базовый запас маны у меня, если не считать примочек, повышающий его еще на пятнадцать, составляет сто шестьдесят единиц. Всё логично, ведь я повысил Вместилище до шестнадцати, и выглядит всё совершенно логично: вложил очко в характеристику, и увеличил запас на десятку. Но нет. Когда данная характеристика поднялась с четырнадцати до пятнадцати, прирост маны был нулевым. Ничегошечки! Как было сто сорок, так и осталось. Но как только я добавил еще одно очко, запас маны увеличился на двадцать! Не желая откладывать столь важный вопрос, сразу начал ковыряться в характеристиках. Их вид, а также прочик системные «кнопочки» после завершения первого витка немного поменяли свой вид. Если провести аналогию с нашими технологиями, то виток — это попросту патч, обновление. Ни больше ни меньше. И теперь система на нашей планете стала чуть более совершенной. Методом проб и ошибок, в какой-то момент я нажал на характеристику Вместилище, и она развернулась на два ответвления. Странно, что я сразу до этого не догадался, ведь еще в самом начале такая возможность уже была предусмотрена. Вместилище (16): Запас (8) Накопление (8) Как я ни пытался развернуть еще раз у меня ничего не вышло. Видимо, не хватает еще витка, чтобы лучше углубиться в характеристики. Но даже так — это безусловно круто! Есть смысл прокачивать только восстановление маны, и тогда я смогу не заморачиваться с ее запасом! С другой стороны, если вкладываться и туда и туда, то прокачка будет куда более равномерной… Стоило новому навыку достигнуть десятого уровня, перед глазами у меня возникла надпись, предлагающая выбрать дополнительное свойство! Это только у фиолетовых так? В любом случае, наличие выбора — крайне полезно и важно. Азарт Выбор Быстрая перезарядка Впрочем, выбор — не всегда хорошо. Теперь даже не знаю, чего мне сейчас нужнее. С быстрой перезарядкой всё понятно, так что ее можно смело отметать. Я никуда не спешу, и вряд ли кто-то вообще меня заметит. Так что сокращение отката вдвое и даром не нужно. Выбор — уже куда интереснее… Как только я проникну в инвентарь, у меня появится окошко, позволяющее выбрать из трех вариантов, какой предмет я хочу попытаться свистнуть. |