Книга Системный призрак, страница 162 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак»

📃 Cтраница 162

Гоша как раз закончил преобразование цветов. Теперь они не пахнут ничем, но в воздухе все равно по прежнему витают былые ароматы. Придется теперь штукатурку со стен снимать, иначе от вони не избавиться.

Хотя голова сходу заявила, что скоро растения будут благоухать так, что людям точно понравится. Надеюсь, не получится как в прошлый раз, ведь вкусы у Гоши явно спецефические.

— Готов к прокачке? — уточнил я у головы, прежде чем засунуть ее в инвентарь.

— Пффф! Ясный ху… — радостно заорал он, но закончить фразу не успел.

Вылетев из кабинета, направился сразу к противнику. Забыл сказать Гоше, чтобы пухлого не трогал. Судя по его мыслям, он не разделяет политику партии. Или как минимум не особо уважает главаря, хоть и боится тому перечить.

— О какой машине идет речь? У нас вон вокруг сколько припарковано, так какая-то из них ваша? — Бурый продолжил вещать с крыши, максимально растягивая время. Я же мельком увидел, как внизу закипела подготовка к сражению. Но ничего, как ни готовься, против меня вряд ли что-то есть.

— Хватит мне мозги пудрить, мужик. Где мои люди? Отвечай! — начал выходить из себя главарь шайки. А иначе их никак не назовешь. Я замер прямо среди них и развел свою вампирическую ауру так, чтобы она покрывала всех здесь присутствующих.

— Да успокойся ты! Я правду говорю, не видели мы твоих парней! А машину просто пригнали, чего добру пропадать? Там никого не было! — начал оправдываться Олег, попутно незаметно раздавая указания своим бойцам. Всё же штурм будет в любом случае, и это было понятно сразу.

Но среди всей этой картины разительно выделялся один человек.

Во время переговоров он спокойно встал, и неспеша обошел здание полицейского участка, цепляясь за решетки и заглядывая в окна. Никто и бровью не повел, а я только и мог, что охреневать от наглости.

Хотя Бурый тоже ничего не высказал против, как и люди, что столпились у каждого окна. Их отсюда плохо видно, но если присмотреться, то заметить вполне реально.

После полного обхода, наглец так же вразвалку вернулся, и начал шептаться с Тасманом. Я же не мог пропустить такого разговора и специально приблизился, прекратив выкачивать ману из нескольких бойцов.

— Их там человек тридцать-сорок, но большая часть бабы и прочий мусор… — шепнул наглец, на что смуглый просто молча кивнул, — Но бабы есть и нормальные, так что думаю, есть смысл…

— А по оружию? — Не открывая рта пробубнил Тасман. Он не хотел показывать Бурому, что разговаривает с кем-то.

Хотя какого хрена? Что значит не показывать? Они же вот прямо рядом стоят, и не заметить этого при всем желании не выйдет!

Или я просто привык к ночному зрению в форме призрака и их правда не видно из-за темноты?

О чем они говорят — и так понятно. Также заранее известны их планы, они хотят перебить системщиков и погрузить женщин в кузова грузовиков, перетащив тех к себе. С какой целью — тоже ясно сразу.

А вот понять, откуда в том мужике столько наглости — было бы очень интересно. И потому укрывшись за ближайшими кустами, я отменил действие своего навыка и уставился в сторону двух перешептывающихся мужчин.

Да ну нахер.

Снова активировал дематериализацию и не поверил своим глазам.

Когда я призрак, мужиков двое. А вот когда я человек, видно лишь одного. Тут вариантов довольно мало. Либо наглец — невидимка, либо он такой же, как и я. Но я склоняюсь к первому варианту, ведь он не летает. Хотя вдруг есть зеленый класс «Призрак» с урезанным функционалом? Кто ее знает, эту систему. Все варианты я не рассматривал, да и не до того мне было на тот момент.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь