Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»
|
Тот уже был наготове, и даже завис в метре от земли, когда человек запрыгнул внутрь. Машина сразу взмыла ввысь и рванула в сторону неприметной долины. Там, посреди красивейших пейзажей красовался небольшой, но очень уютный домик. Но вертолёт приземлился поодаль, чтобы не нарушать спокойствие местного жителя. А стоило ему приземлиться, как двое человек выбежали из него и пересели на электромотоциклы, помчавшись к домику. — Вот ваш кролик, — посыльный спешно достал из рюкзака запечатанное в вакуумную упаковку мясо. — Всё как заказывали. Ярослав улыбнулся и принял посылку, отправившись обратно в дом. Но замер прямо на пороге. — Ой дурак… — хлопнул он себя по лбу, — Совсем забыл, у меня же перец кончился. Можете привезти, ребят? — Разумеется! — улыбнулся резко вспотевший посыльный. — Спасибо, — кивнул Ярослав и скрылся в домике. Эти двое сразу передали заказ по рации, и большую часть дороги назад молчали. — Нет, я не пойму, хоть убей! — не выдержал тот, что служит здесь совсем недавно. — А чего мы с ним так возимся? — Чтобы у него не появилось желания отсюда уехать, — усмехнулся старший. — И так всем отделом праздновали, когда он решил пожить в уединении. — Ну уедет отсюда, и что? Одной проблемой станет меньше, — отмахнулся тот. — Ага. Он когда очнулся в больнице, пошёл искать какого-то Николая. А пока искал — два танка перевернул. Молчу сколько рук и ног переломал… — боец был там, и потому перед глазами у него всплыли воспоминания. — В общем, пусть тут живёт, и пусть ему всё здесь нравится… — А что за Николай, кстати? — Да чёрт его знает. Говорят, был князем, самым сильным среди всех этих монстров, — бойца аж передёрнуло от разыгравшегося воображения, — Так что очень хорошо, что его тогда не смогли найти. Он просто исчез, и всё. Хотя говорят… У него где-то свой остров, и там он разводит кроликов. Какая-то нездоровая тяга у этих больных к кроликам, не спрашивай почему. * * * — Кве! — злобно квакнула жабка с короной на голове. — Пх! — не согласился с ней ёж. — Кве-е! Двое как обычно начали ругаться. Хотя они и не заканчивали… Вот уже год как их хозяева перенеслись в свой родной мир. Жожик понимал, что Николай приложил все силы, чтобы забрать его с собой. Потому как система предложила ему выбор, остаться в этом мире, или же отправиться вслед за хозяином. Но как бы ни был тяжёл выбор, ежу пришлось отказаться. Ведь кто ещё здесь сможет присмотреть за этой дурой? — Кве… — Жабка подскочила к Жожику и потёрлась о его мягкие колючки. А он лизнул её в скользкую морду. После чего из-под ратуши столицы начали выбегать и выпрыгивать многочисленные миниатюрные жабоежи и ежежабы. Кто-то пыхтел, кто-то квакал, но все они скакали и на спинах у них были мягкие колючки, что в любой момент могут стать жёсткими и защитить от врага. Правда и врагов вокруг почти не осталось. Жителей в столице стало совсем мало, да и те набрались в основном за счёт переселенцев. Но остались и старожилы… — Жожик! Жабка! Давайте сюда, на стол накрыто! — Татьяна подозвала своих любимчиков. Она уже наложила им в миски мясо, и сама уселась за стол, вместе с немногочисленными жителями деревни. Вокруг царило умиротворение, все общались друг с другом, обсуждали планы. Некоторые сидели парами, кто-то держал на руках ребёнка. И теперь многим из них даже не верилось, что ещё недавно в этом мире бушевали сражения, каждый день приходилось умирать и драться насмерть с многочисленными врагами. Всё это в прошлом. Воевать передумали даже те, кто раньше только этим и жил. А то какой смысл? На войне можно умереть, а этот мир большой, хватит на всех. |