Книга Иномирцам вход воспрещен. Том 8, страница 104 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Иномирцам вход воспрещен. Том 8»

📃 Cтраница 104

И если поначалу оборона шла прекрасно, пусть и с некоторыми исключениями в виде временного захвата участка стены, то последние дни… Именно они и вытянули из населения последние капли сил. Восстановиться не помогало даже улучшенные возрождение. Люди попросту истощились морально, и чтобы хоть как-то прийти в себя, нужно просто отдохнуть. По-нормальному.

Сходить на рыбалку, поспать, выпить пива или медовухи. В крайнем случае наесться от пуза. Вот только запасы мяса давно иссякли, во время атаки мутантов было не до охоты.

На третий день появился генерал. Очень хитрая тварь, что за счёт убийства подчинённых смогла превратиться ещё и в мощного монстра. Но Николай использовал свой коронный приём немного нестандартно. Прошил копьём насквозь, после чего минут двадцать, находясь в утробе мутанта, прожаривал его изнутри молниями и электромагнитными импульсами. Магии на это дело не пожалел, и как итог, из туши монстра вырвался здоровенный светящийся шар, диаметром, пожалуй, примерно метр.

И как на него кинулись все другие твари… Вместо штурма города все вокруг рванули к этому шару, и Николаю в одиночку пришлось противостоять целым полчищам врагов. Благо, помогли лучники, расчёты осадных орудий и толпа хрустальных стражей, а ещё целая орда разнообразных зверей, призванных копьём.

Причём защитники даже немного расслабились, ведь напор чёрных мутантов на город заметно ослаб. Удалось выбить тварей со стен и снова занять их, так что казалось, что дела пошли на лад.

Вот только потом наступил четвёртый день… Количество врагов постепенно росло, у них появлялось более совершенное оружие, тогда как у защитников оставалось всё меньше стрел и денег, чтобы докупать их.

А на пятый день и вовсе мутанты как с цепи сорвались. Появились новые порталы, более крупные по размеру, и из них стали выползать всевозможные гады. Их не брали стрелы, и даже несколько попаданий снарядов из баллист не могли остановить этих уродцев. Они просто шли и шли вперёд, пока не добрались до ворот. После чего разнесли их в щепки и вместе с волной гуманоидных мутантов вошли в город.

Оборона рушилась на глазах. То башня упадёт, не выдержав сотни попаданий из пушек, то появится пролом в стене. Иногда укрепления попросту заваливали телами, и убитые защитники уже не могли вернуться на свои позиции. Хуже всего было стражникам, ведь они возрождаются всего за минуту. А живут не дольше тридцати секунд… Как минимум потому, что появляться они могли прямо в сердце сражения. Точнее, в башнях, что постоянно переходили из рук в руки, пока не наступил шестой день.

Напор с каждым днём и часом лишь усиливался, потому в какой-то момент Николай приказал отступать… Благо, к этому моменту подготовились заранее. Несколько отрядов гномов заблаговременно отправили строить внутренний круг укреплений и стен, и, разобрав несколько десятков, а то и сотен разрушенных зданий, они создали последний рубеж обороны.

Также туда натащили осадных орудий, запасы камня и стрел. Отдельное внимание уделили НИПу оружейнику, тогда как приёмщик туш уже давно был уничтожен и сожран тварями.

И в какой-то момент защитники переместились на новую стену, разом бросив старую. В ней уже не было никакого толка, ведь её частично захватили чёрные мутанты.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь