Онлайн книга «Роботам вход воспрещен. Том 7»
|
Закончив с раздачей приказов, Николай некоторое время побродил по городу. Посмотрел, чего за последнее время появилось в столице, обратил внимание и на то, что теперь населению здесь становится тесно. Даже с учётом того, что новички регулярно расселяются и по другим городам. Кстати о новичках, управляющий городом устал каждый раз отвлекаться на их появление и потому потратил немного скопленных средств, чтобы организовать для них учебный центр. Расположилось это заведение в орчьем квартале. Не просто так, а потому, что шатры там бесплатные и большие. Всего нескольких шатров хватает, чтобы вместить под своей крышей сразу всех новичков, по одному на каждую расу. И уже там их начинают вводить в курс дела, выдавать простую одежду и помогать принять новую действительность. Не всем легко осознавать, что смерть теперь — это не конец. Но и минусы мало кого радуют. Всё же умирать здесь придётся до неприятного часто. Сейчас стало особенно удобно, ведь новички появляются куда меньшими группами, но зато каждый день. Потому в учебном центре работа никогда не останавливается. Один день новички там приходят в себя, а на второй уже занимаются охотой чуть ли не наравне с остальными. Далее два-три дня на лужайке, после чего казённое оружие и броню забирают, а сами новички должны за эти дни скопить достаточно средств для приобретения своего собственного. Причём теперь на охоту гонят и тех, кто планирует заниматься ремеслом. Уровни нужны всем, иначе здесь не выжить. Хотя бы десятый должен быть достигнут за две недели в обязательном порядке. Следом Николай отправился на болота. Скорее, в качестве прогулки, и чтобы посмотреть на новые укрепления, сделанные из кирпича. Добыча железа там не остановилась, но она отошла на второй план. Теперь форт из добывающего превратился в развлекательный. Мужчины из разных городов приходят сюда, чтобы закинуть удочку и посидеть в тишине, половить рыбу, пожарить шашлык… — Удочки в аренду! — из-за стены послышался голос зазывалы. Гоблины и тут уже всё оккупировали. Они предлагают в аренду удочки, плоты, беседки и даже домики на берегу. Стоит это недёшево, но оно и понятно. Ведь всё это надо регулярно зачищать от тварей, лезущих из воды. — Ныряние в пасти жабы! — А вот это интересно… — Николай не удержался и заглянул в распахнутые ворота форта. А там, и правда, сидела гигантская жаба. Оказалось, кто-то ещё получил навык Приручатель и теперь пользуется им для зарабатывания денег. — Николай, хочешь в жабе покататься? Под водой! — гоблин, заметив внимание, сразу оживился. Но князь отрицательно помотал головой. Он уже бывал в пасти жабы, и приятного там мало… Да и смысл кататься там, если ничего не видно? Да и в любом случае, он пришёл сюда за татуировками. Правда, там придётся пару раз всё озеро истребить, чтобы увеличить их до больших размеров… И это не проблема. Точнее, проблема совсем в другом, берег слишком обжит. В самих болотах копошатся гоблины и люди, что добывают железную руду, там же рядом ходит группа орков и тёмных эльфиек. Причём орки скорее до кучи, в основном, они стоят и пускают слюну, глядя, как перепачканные серокожие красавицы копошатся по уши в грязи. Эльфийки же так убивают время до возрождения чудовищ. До самой темноты князь занимался уничтожением малочисленной живности и даже прибегал к услугам гоблинов, чтобы те как-то выманивали из воды зашуганных бобров, пиявок и жаб. Всех хотелось, и побольше. Очень уж много пользы приносят большие татуировки… Как минимум интересно превратиться в полужабу, почувствовать, каково это, когда ты можешь просто квакать и скакать… |