Онлайн книга «Роботам вход воспрещен. Том 7»
|
И это сработало! Гоблины, стоило им понять, что князь не собирается строить это здание только из-за цены, в считанные секунды набрали необходимую сумму. У коротышек есть привычка накапливать богатства, и теперь настало время делиться. Они этого жутко не любят, вот только и банк всем очень хочется. А ещё работать там. И кто больше скинется, тот и будет самым важным сотрудником. Потому набрать необходимую сумму не составило труда, и уже через минуту близ центральной площади появилось величественное здание банка. Точнее, вначале совсем небольшое, но с каждым подъёмом уровня оно всё увеличивалось и увеличивалось. Причём цена была с учётом скидки, ведь банк построен из кирпича, а не камня. И этого кирпича в городе уже хватает на возведение много чего. Гоблины тут же рванули к святая святых, но Николай зашёл внутрь первым. Всё потому, что вход перегородили стражники-орки. Только эти ребята в силах сдержать поток зелёных коротышек, ведь людей бы попросту смели. Хотя гномы-стражники тоже могли бы, но их проще перелезть по верху, так что часть гоблинов все равно бы прорвалась внутрь. Но князь хотел сначала изучить функционал здания. Здесь, как и везде, сотрудниками были НИПы. Вот только это временно, ведь, как и у стражи, работников можно нанимать из числа жителей города. Сейчас на улице за место управляющего идёт настоящее сражение, и, помимо гоблинов, в нём участвуют полурослики! Всё же работать в банке — это понтово. Это не какой-то там охотник или разведчик, это действительно уважаемая должность. Функционал банка оказался прост. Кладёшь деньги в хранилище и получаешь за это процент в день. Казну положить нельзя было, ну если только самому забирать деньги из казны и класть в банк. Который, стоит отметить, можно ограбить, ведь все деньги хранятся в сейфе. Также в банке можно было брать кредиты на разные нужды. Но различные кредитные программы разработают сотрудника банка. У князя же был свой кредит. Он мог взять на нужды княжества кредит в банке под один процент. Но, естественно, лишь из тех денег, что там хранились. Разобравшись с функциями банка, Николай покинул здание. И на выходе его чуть не смели толпы жадных гоблинов! Они тут же разбежались по всем помещениям и принялись изучать функционал, а некоторые сразу внесли первые вклады, желая поскорее получить свой процент. И да, на этом можно неплохо заработать. Если вложить тысячу, то уже на следующий день на счёте будет лежать на десять монет больше. Это как убить двух кроликов, вот только не нужно убивать двух кроликов. Так что все остались в восторге. Да и чем больше денег в банке, тем крупнее кредит сможет взять князь в случае особой нужды. Следом, прорвавшись через толпы зелёных коротышек, Николай отправился в ратушу. Анна всё ещё находится в подземном мире, руководит операцией по исследованию подземных богатств. Так что и князь тоже занялся накопившимися делами. Правда, Бухгалтер, он же начальник стражи, справлялся со всеми проблемами вполне неплохо. Его девушка оставила в качестве управляющего, и тот подошёл к делу крайне ответственно. Сейчас в столице царят порядок и спокойствие. Торговые лавки работают на полную катушку, добыча ресурсов налажена и поставлена на поток. Несколько отрядов так и продолжают уничтожение нежити в руинах мёртвых. Пусть там и нет аванпоста, но в нём нет острой необходимости. Всё же за последнее время средний уровень бойцов значительно возрос, особенно, после схватки с жабами и зверьми. Там удалось усилиться действительно неплохо как в плане экипировки, так и в плане Очков развития. |