Книга Роботам вход воспрещен. Том 7, страница 29 – Дмитрий Дорничев, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Роботам вход воспрещен. Том 7»

📃 Cтраница 29

А король сразу начал разлагаться, причём вместе со своей одеждой и оружием. Значит, у него тоже есть улучшенное возрождение. Впрочем, Николай и не надеялся поживиться чем-нибудь полезным, ведь для этого пришлось бы победить ещё три тысячи его воинов.

Те, в свою очередь, ничего не стали говорить. Просто некоторые из них высказали в адрес Николая и его города что-то нелестное, а после стадо развернулось и умчалось прочь. Ловить им тут больше нечего, дань никто платить не будет, а значит, и разговаривать с такими подлецами не о чем.

Николаю же оставалось лишь посмотреть им вслед и пожать плечами. Так хоть десять монет выиграл, уже хорошо.

Люди на стенах тоже ожидали чего-то большего, а больше всех расстроились орки. Они хотели сражения со сравнимым с ними по габаритам противником. А получили хоть и яркий, но просто поединок. Ещё и в ставках поучаствовать не удалось. Несколько гоблинов ходили с корзинами и принимали ставки, но как только стало ясно, что на кентавра так никто и не поставил, эту лавочку быстро прикрыли…

Николай же просто отправился обратно в ратушу. Орда кентавров никак не нарушила планы, ведь они просто пришли и ушли. Даже армию ради них не пришлось задействовать, разве что гоблины теперь недовольны. Ведь им придётся снимать все свои заготовленные для четвероногих вторженцев ловушки…

Правда, некоторые просто махнули на это рукой, мол, новички попадутся в них и сами соберут.

Размещать новый аванпост на том же месте Николай не стал. Там и так охотилось всего сто пятьдесят бойцов, и ради этого тратить сердце стража было бы глупо. Сами дойдут, не сломаются. Или на повозках доедут, если потери будут слишком велики. А доставку заработанного можно организовать через транспортную компанию гоблинов.

Тем более, что основной доход сейчас идёт из города гномов. И даже если все бородачи заняты на производстве и стройках, то остальные постоянно вычищают туннели от всевозможных тварей. Тех же эльфиек в том городе штук пятьсот, не меньше. А кроме них, там есть и охотники, и боевые полурослики, и даже гоблины. Разве что ушастые там не прижились. Ведь под землёй не залезешь на дерево, чтобы безнаказанно оттуда обстреливать врага.

Так что, завершив тут основные дела и окончательно удостоверившись в отсутствии угрозы от кентавров, Николай оседлал быка и отправился в город под горой.

В то время как основная армия ещё не вернулась… Она растянулась на многие километры, и теперь обозы неспеша продвигаются по непролазным зарослям. Но это лишь первые. После армии остаётся притоптанная гладкая дорога, потому последним идти куда проще, и они ругаются на тех, кто тормозит процессию где-то впереди.

Хотя по данным разведки войска должны вернуться уже к полудню. Может, чуть позже, но это не принципиально. В любом случае ждать их ни к чему.

Причём разведка сообщила ещё кое-что интересное. Один из отрядов решил попытаться залезть на скалу. Несколько тёмных эльфиек, пара ушастых и один человек смогли забраться примерно на километровую высоту, а затем продвигаться дальше стало всё труднее и труднее.

Вокруг появлялось множество разнообразных тварей, что всячески отвлекали разведчиков, и вскоре начались первые потери. Например, одного ушастого унесли летучие мыши. А человека покусала ящерица, так что он принял решение обнулиться. Не хватило бы даже зелий, ведь укусы оказались ядовитыми.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь