Онлайн книга «Королям вход воспрещён. Том 6»
|
Командир же стоял и мотал головой. Путь к этому городу оказался куда более тяжёлым, чем он планировал. Да и остальные тоже не ожидали подобного. Сначала они долго шли через джунгли, и всё было нормально. Как обычно, передовые отряды прекрасно расчищали путь, сходу прокладывали дорогу для повозок с провизией и запасным вооружением, и ничего не предвещало беды. Проблемы начались, лишь когда тропический лес сменился на хвойный. Бойцы как всегда повалили лес вокруг на несколько десятком метров, соорудили защиту, а слуги, в основном состоящие из ослов и лошадей, тем временем поставили палатки. Вот в этот момент всё пошло наперекосяк. То палатка упадёт, то костёр разгорится так, что заденет ближайший шатёр. А про еду лучше и вовсе не вспоминать. Ведь последние порции, преимущественно у офицерского состава армии, явно отдавали дерьмом. А какой ароматный был компот… Хотя людосвинам понравилось. Они схарчили всю офицерскую еду, выпили весь компот и были крайне довольны. Наоборот, хвалили новые специи. Но на этом беды не кончились. Половина повозок за одну ночь стали непригодными для использования, их погрыз какой-то зверь. Так что большую часть снаряжения пришлось тащить на своём горбу обычным бойцам, отчего они заметно выдохлись в пути. Плюс ночью то и дело были стычки, ссоры, иногда кому-то взад впивались иголки, непонятно откуда взявшиеся прямо на стуле или в матрасе. В общем, устали абсолютно все. Помимо того, что не выспавшимся бойцам пришлось тащить на своём горбу запасы стрел и прочего оружия, путь оказался довольно сложным. То и дело на дороге попадались ловчие ямы, и потому пришлось выслать вперёд отряд дозорных, что будет вскрывать их или отмечать для остальной армии. Вот только вскоре дозорных пришлось сменить. Ведь за несколько километров до цели кто-то обмазал калом все деревья на пути. И звери попросту не выдерживали подобного аромата, кто-то падал без сознания, кого-то выворачивало наизнанку. Спустя несколько часов страданий бойцы всё же добрались до стен города. И теперь смогли вздохнуть с облегчением. Командир штурмового отряда, здоровенный тигр, вооружённый парными клинками, рассмеялся, увидев защитников. Все стены были усыпаны гоблинами. — Самые убогие противники из тех, что я когда-либо встречал… — проговорил он. Сейчас все командиры собрались в кучку и приготовились обсуждать детали штурма. А точнее, слушать приказы генерала-льва. Он немного отстал от армии, ведь пришлось срочно переделывать повозку. Делать её герметичной, дабы важный генерал не страдал от вони. — Гоблины? — встряхнул своей гривой от удивления лев. — Эти идиоты наняли для отражения нашей атаки гоблинов? — Вот и я не понял, — усмехнулся тигр. За это время они уже успели насмеяться и даже произвели несколько выстрелов в сторону стены, чтобы как-то напугать зеленокожих коротышек. Но, к их удивлению, те не струсили. А наоборот, окончательно обнаглели… — А почему они нам свои голые задницы показывают? — обиженно прорычал лев, заметив, что вся стена усеяна зелёными полушариями гоблинов. — Вот и я не пойму, откуда в них столько смелости… — почесал затылок командир волчьей стаи. Так называется его отряд, и славится он своими стремительными атаками. А также полной безбашенностью. |