Онлайн книга «Королям вход воспрещён. Том 6»
|
— Да, без работы скоро явно не останешься… — проговорил Николай и сразу вышел из храма. Смерть от зелья обнуления настолько легка, что после неё не остаётся каких-либо неприятных ощущений. Даже наоборот, для некоторых это стало своего рода кайфом. Есть целая группа гоблинов, людей и даже эльфов, что постоянно убивают себя этими зельями чуть ли не каждый день. Остальные называют их наркоманами-камикадзе, и в целом прозвище полностью отражает суть этой группы. Николай же отправил толпу стражей будить всё начальство города и тащить всех их на совещание. Сам же он пришёл в ратушу, растолкал Анну и спустился в зал для совещаний. Уже спустя пять минут зал стал заполняться явно недовольными и не выспавшимися начальниками. Но до утра всё равно осталось всего ничего, так что подъём на пару часов раньше в любом случае погоды не сделает. Пока ждал начала собрания, выслушал подробный доклад о прошедшем отражении волны монстров в подземном городе. Начальник стражи всё это время держал руку на пульсе, ведь в случае чего именно он должен был выслать подходящих бойцов на подмогу соседям. Правда, бойцами этими были бы в основном тёмные эльфийки. Много кто из них уже вступил в ряды экспедиционной армии, и практически у всех сразу набралось немало очков. Так что несколько сотен эльфиек вполне могли оплатить улучшенное возрождение из своего кармана, особо не заметив при этом потерь. Но это не понадобилось. В подземном городе сейчас собралось немало сильных воинов, они зачищают пещеры и леса, помогая добывать ценные ресурсы. И по совместительству зарабатывая немало очков развития и монет. Так что даже гигантский босс-крот не смог удивить защитников. Его просто нашпиговали сталью, а затем забили молотами в землю. А про хрустального стража, снова появившегося в центре города и вовсе не стоит упоминать. Бедолага не успел даже подняться на ноги, как на него накинулась ватага гномов и гоблинов. Они наперегонки начали добывать ценные кристаллы, причём первые брали для своих нужд, а зеленые коротышки исключительно на продажу полуросликам… — Николай, я всё понимаю… — протянул Ярослав. Видно, его после охоты снова попользовали по полной. Так что теперь хоть в город не возвращайся, ведь по приказу князя в лесу за стеной теперь свободная от изнасилований зона. — Но чего в такую рань-то? Не спалось тебе, что ль? — В сутках пешего хода от нас пятитысячная армия зверолюдей, — пожал плечами Николай. — И идут они ровно к нам. — Кхм… — поперхнулся воздухом главный охотник. Николай настолько буднично сказал об этом, что до многих дошло не сразу. — А это… Точно они к нам? Может, мимо куда хотят или, вообще, на пикник шуруют? — А, ну давай тогда ничего не делать. Вдруг, и правда, мимо пройдут, — улыбнулся Николай. — Тогда собрание объявляю закрытым. — Да я ничего, просто не проснулся, — сразу запротестовал Ярослав, — А как они там? Ты их видел? Николай лишь тяжело вздохнул и рассказал обо всех своих выводах. О том, что видел в лагере врага, и о том, насколько в этот раз попался сильный противник. Скорее всего, это не вся армия зверолюдей. Возможно, есть ещё войска, но это точно не самый слабый отряд. Экипировка сплошь качественная, большая часть оружия и брони зачарована, так что отбить атаку надо в любом случае, и по возможности отпускать никого не стоит. Ведь на каждом противнике надето много чего ценного, что потом можно будет либо использовать самим, либо продать каким-нибудь адекватным соседям. |